Директор рязанского филиала Россельхозбанка рассказал о льготной сельской ипотеке

Директор рязанского филиала Россельхозбанка рассказал о льготной сельской ипотекеФото пресс-службы Россельхозбанка

Ставка по этой программе – до 3% годовых

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» стартовала в 2020 году. Эта программа – уникальный шанс получить льготный ипотечный кредит на строительство или приобретение объектов недвижимости в сельской местности. Подробнее о льготной сельской ипотеке нам рассказал Сергей Синякин – директор рязанского филиала «Россельхозбанка».

- Сергей Владимирович, Рязанский РФ планирует участвовать в данной программе? 

- Россельхозбанк является ключевым участником реализации подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» и Рязанский региональный филиал активно участвует в реализации программы во всех своих офисах. 

- Какая процентная ставка установлена по сельской ипотеке? 

- По льготной ипотеке планируется самая низкая процентная ставка за всю историю ипотечного кредитования- до 3% годовых. При выполнении условия по добровольному страхование жизни и здоровья заемщика ставка составит 2,7% годовых. Новые условия кредитования привлекли большое внимание среди населения. 

- Можете рассказать подробнее об условиях получения кредита? 

- Первоначальный взнос снижен до 10 % от стоимости жилья, в рязанском регионе сумма кредита предоставляется от 100 тысяч рублей до 3 млн рублей. Максимальный срок кредитования- 25 лет. 

- У предлагаемой программы Россельхозбанка есть особые преимущества? 

- Заявку на получение льготной сельской ипотеки у нас может подать любой гражданин РФ в возрасте от 21 до 75 лет. Кредит выдается на покупку квартиры в готовом или строящемся многоквартирном доме, на покупку дома с земельным участком, на строительство жилого дома (подрядным способом). При расчете платежеспособности банк учитывает различные виды доходов, в том числе полученные от ведения личного подсобного хозяйства, можно привлечь созаемщиков, в том числе не состоящих в родственной связи с заемщиком. Также Банк традиционно предлагает своим клиентам возможность выбора платежа: аннуитетные или дифференцированные. 

- Предположим, у жителя села уже есть дом или квартира и требуется провести водоснабжение или отремонтировать данное жилье. Предусмотрено финансирование клиентов для таких целей? 

- Да, подумали и об этом. Для таких целей предусмотрен потребительский кредит на повышение уровня благоустройства домовладений с льготной процентной ставкой до 5%. Он выдается в рязанском регионе на срок до 60 месяцев и на сумму до 250 рублей. Получить кредит могут клиенты от 23 до 65 лет. На эти деньги можно приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Также условия кредита позволят отремонтировать жилые дома (помещения), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями. 

Ипотека по льготной ставке станет хорошим шансом приобрести недвижимость для многих жителей села, а потребительский кредит позволит благоустроить им свои домовладения и существенно улучшить качество жизни. 

Комплексная поддержка экономики региона, участие в развитии агропромышленной отрасли, а также постоянное совершенствование своих продуктов и качества сервиса – главная миссия рязанского филиала «Россельхозбанка». 

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости