Обсудили и создали штаб: ответные действия властей на экологические жалобы вызывают у рязанцев неоднозначную реакцию

Обсудили и создали штаб: ответные действия властей на экологические жалобы вызывают у рязанцев неоднозначную реакциюФото со страницы ВК Николая Любимова

Собрали комментарии из соцсетей

18 февраля Николай Любимов высказался на своей странице ВКонтакте, что он видит большое количество жалоб рязанцев на качество воздуха и воды. Продолжение поста вызвало неоднозначную реакцию рязанцев: губернатор сообщил, что на координационном совещании, цитата, "обсудили, как можно еще усилить работу по противодействию загрязнению окружающей среды и меры по улучшению сложившейся ситуации; считаю, что ответственные структуры должны максимально информировать людей о том, какая работа ведется в этом направлении и ее результатах".

Рязанцы принялись высказывать свое мнение - что они думают о подобных действиях властей. Мы не смогли пройти мимо и собрали подборку комментариев.

Большая часть комментаторов отнеслась к происходящему скептически:

- А если не удалять большую часть комментариев с вопросами о воздухе, то будет ясно, что просто информировать уже мало, - пишет Павел.

- Пробы надо делать не на следующей день, а в день обращения и указанном месте, - советует Татьяна.

- Может другие структуры должны не информировать, а действовать? - предлагает Екатерина.

- Толку от информирования. Реку загрязнили, нужно полностью этот комбинат было останавливать, а нам, видете ли, бизнес жалко. Выбросы в воздух произошли, надо у предполагаемых виновников производство до выяснения обстоятельств остановить и штрафы внушительные и моментальные вводить. И не ждать, пока срок давности по ним пройдет. Действий-то никаких не предпринимается, только: "Мы посмотрим, мы измерим", - пишет Татьяна.

- "Беспокоить" - это мягко сказано... Мы тут в шоке просто от постоянных выбросов... Они практически постоянно, зависит только от направления ветра. Вот в Дашках уже 3-й день ветер не меняется, я не могу окно открыть, "поймать момент", так сказать... С младшим ребёнком сидим дома безвылазно, старшая ходит в химзащите в школу... Это вообще норма? Запах проходит даже через закрытые окна. А превышения ПДК нет, видимо, это так от нечего делать мы тут жалуемся и звоним в МЧС, администрацию, и так далее. И пишем, куда только можно... - рассказывает Марина.

- Видеть жалобы на страницах мало... - отмечает Роман.

- Обсудить, усилить, улучшить... Меня можно не информировать. Работу вас и вашей команды я увижу сама, когда выйду на улицу: нормальный воздух, всё освещено, дороги чистые и без ям, убраны ларьки, а вместо них зелёные зоны, общественный транспорт чистый и по расписанию. Парковок хватает на всех и везде, где возможно, высажены деревья, кусты, цветники. Идёшь и радость переполняет от то, что живёшь в этом городе. Пока из этого города хочется только уехать, - делится Елена.

- Все только и обсуждается. Действий никаких нет. Как дышали черти чем, так и будем, походу, пока город в усмерть не задохнется. Или губернатор тоже запах гумна почувствовал на днях? - интересуется Анастасия.

- Не устранять причины загрязнения(!), а всего лишь информировать!.. Умно, - иронизирует Татьяна.

- Проинформировали нас - и дальше живём... Что-то изменится от этого? - интересуется Елена.

Небольшая часть комментаторов поддержала губернатора:

- Приятно это читать, ждём результатов! - пишет Екатерина.

- Спасибо за ответ и поддержку населения! Очень надеемся и ждем изменения ситуации! - поддерживает Дмитрий.

- Спасибо Вам большое, что реагируете на жалобы, касаемые воздуха и воды. Это самое важное для жизни людей! Ждём улучшения сложившейся ситуации! - пишет Наталья.

Подробнее о высказывании Любимова почитайте здесь. Советуем также почитать, из-за чего на самом деле вода может пахнуть рыбой - загадка кроется в снизившемся заборе артезианской воды. После жалоб людей на вонь в воздухе администрация отчиталась о лабораторной проверке - результаты не удивляют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости