Четыре локации, которые превращают Победу в трущобы

Четыре локации, которые превращают Победу в трущобы

Почему район площади Победы в Рязани выглядит так неприглядно

Проблема внешнего вида нашего города далеко не нова. Но “ПРО Город” все таки хочет еще раз затронуть эту тему и поговорить с рязанцами о внешнем виде нашей центральной площади “Победы”. Давайте мысленно переместимся в это место и прогуляемся от остановки до вокзала Рязань-1. Когда выходишь на остановке и идешь вдоль фонтана, который находится у ТЦ “Виктория Плаза”, взгляд упирается в скромное сооружение, которое прикрыто унылыми железными листами. Это главный городской фонтан, на минуточку.При этом, существует проверенная и эстетически привлекательная  практика укрытия фонтанов на зиму, когда сооружение украшают конструкцией со светодиодными гирляндами, создают впечатляющие инсталляции и фонтан из забитой щитами груды, превращается в арт-объект, способный поднимать настроение и расходится по миру сотнями фотографий.  Но в Рязани об этом не думают.

Но если уж совсем честно, то заколоченный жестью фонтан не вносит слишком уж большого диссонанса в общий облик площади, так как корошо гармонирует с уродливым забором, который прикрывает пустырь у стен МКЦ.Двигаемся вдоль забора и попадаем на пешеходную улицу. Там теперь еще один забор. Каждый рязанец знает, что этот забор прикрывает полуразрушенные дома безобразного вида. Если обойти вокруг, то можно увидеть жутковатые заброшенные дома, которые некогда радовали глаз резными наличниками и архитектурой 19-го века. Тут какждый прохожий с головой погружается в декорации забытой богом деревни, затерянной в глуши.А еще один сюрприз, который готовится для рязанцев  в ближайшее время. По всей вероятности около вокзала Рязань-1 вскоре начнется строительство нового высотного здания. Контраст, который в этом квартале создает сочетание многоэтажек и заброшенных деревянных домиков, впечатляет.

Ксати, вы знаете, что в Рязани планируют построить новую школу в Лесопарке? Или о намерениях гордумы о переводе участка с артезианкими скважинами в Кальном в зону застройки? О дальнейших планах застройки Рязани читайте в наших материалах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости