В Советском районе бегает бездомный питбуль

В Советском районе бегает бездомный питбуль

В Советском районе бегает бездомная бойцовская собака, об этом сообщила рязанка Оксана Сырбу

По улице Новой около дома 84 рязанка Оксана Сырбу заметила бездомного пса бойцовской породы, предположительно питбуля. «Истощенный кобель, без ошейника, с большим лишаем или экземами бегал по улице, приставал к домашним собака. Прохожие испуганно уходили в сторону. Потому что собака опасная и к тому же больная», - рассказывает Оксана Сырбу.

Рязанка отметила, что собака крайне истощена, у нее торчат ребра. Вид очень неухоженный, видимо пес давно бездомный. И выразила надежду, что найдется рязанец, который сможет взять пса себе домой.

Чем опасны бездомные бойцовские собаки пояснила дресировщица собак Ильмира Ягудина.

- Любые выкинутые на улицу собаки опасны, ведь в большинстве случаев их выкидывают не просто так. В основном это связано с неправильным воспитанием четвероногих и лидируют в этом бойцовские собаки. Когда люди берут их, то ошибочно считают, что такая собака не требует воспитания. Когда маленький щенок лает на людей и не подпускает к себе чужих, то хозяева рады этому. Но когда собака вырастает и продолжает также себя вести, то ее сложно переучить. Тут в опасности находится и владелец собаки. Так как многие не хотят заниматься воспитанием или переучивать своего питомца, то их выкидывают. - рассказала Ильмира Ягудина, дрессировщица собак.

Когда собака оказывается на улице, то она ведет себя так, как ей диктует окружающая среда. Она растеряна, потому что не привыкла жить в таких условиях. Агрессия для нее — решение конфликтных ситуаций, но просто так собака обычно не нападает.

- Чаще всего люди сами неправильно реагируют на них. Если они видят бойцовскую собаку или даже немецкую овчарку, то ждут от них агрессии. Если такая собака подходит к ним из любопытства или видит что-то съестное, то люди начинают кричать на них, размахивать руками или убегают от страха. Естественно собака отреагирует на это агрессивно, - продолжила Ильмира.

Напомним, что один из самых сильных укусов свойствен собакам бойцовских пород. Такие собаки обладают довольно жестким характером и требуют постоянного соблюдения дисциплины. Травмы от таких собак тяжелее, чем от простых дворняжек. Они ощущают и понимают свою силу укуса, поэтому нуждаются в ответственном отношении хозяина. 

Вы боитесь бездомных собак на улице? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости