Рязанцы не смогут добраться до Москвы в связи с забастовкой дальнобойщиков

Рязанцы не смогут добраться до Москвы в связи с забастовкой дальнобойщиков

Дальнобойщики и водители грузовых автомобилей протестуют против введения в России платы за проезд грузовых автомобилей

3 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru.  В среду, 11 ноября около 200 фур перекроет федеральные трассы в Московском регионе, в том числе и в районе трассы М5. Об этом сообщает газета «Известия».  Дальнобойщики и водители грузовых автомобилей протестуют против введения в России платы за проезд грузовых автомобилей весом более 12 т. Одновременно аналогичные акции протеста стартуют в Красноярске, Омске, Новосибирске и, возможно, Краснодарском крае.

Профсоюз предполагает, что это мероприятие может привести к массовым акциям по всем городам. Время начала проведения акции также неизвестно. Мероприятие носит предупредительный характер. 

Негодование в среде профессиональных водителей вызвало введение платы за проезд автомобилей, поскольку с 15 ноября 2015 года собственники грузовиков весом от 12 т обязаны платить по 3,5 рубля за каждый пройденный километр по федеральным трассам. Плата введена правительством в качестве возмещения вреда, который, по мнению чиновников, тяжелые грузовики наносят дорогам федерального значения. Деньги необходимо вносить предварительно перед поездкой.

В случае неуплаты денег за проезд в КоАП уже предусмотрены административные штрафы: для водителя грузовика — 5 тыс. рублей; для должностных лиц, ответственных за движение транспортного средства, — 40 тыс. рублей; для ИП — 40 тыс. рублей; для юрлиц — 450 тыс. Повторное нарушение повлечет штраф для должностных лиц в размере 50 тыс. рублей; для ИП — 50 тыс. рублей; для юрлиц — 1 млн.

фото из архива "PRO Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости