Конюх, IT-евангелист и котоняня: эксперты назвали самые редкие вакансии в 2019 году

Конюх, IT-евангелист и котоняня: эксперты назвали самые редкие вакансии в 2019 годуФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Также аналитики рассказали о самых популярных вакансиях, ими стали: менеджер по продажам и по работе с клиентами, продавцы

Специалисты HeadHunter проанализировали вакансии, которые были размещены в 2019 году, в том числе в Рязанской  области. Были выделены самые массовые, самые редкие, самые популярные у соискателей, а также те, в которых предлагали самую высокую зарплату.
 

Самые массовые вакансии

Самыми массовыми вакансиями в 2019 году стали: менеджер по продажам (почти 66 тысяч вакансий за год), продавец-консультант (45 тысяч вакансий за год) и менеджер по работе с клиентами (около 40 тысяч вакансий за год).

Фото HeadHunter

Редкие вакансии

Редкие вакансии бывают разными — от уникальных (не более одной вакансии в год) до нескольких сотен вакансий в год, которые на фоне массовых все равно выглядят нестандартными. Эксперты выделили несколько примеров, но это неисчерпывающий перечень.

  • Редкие вакансии: догситтер/няня для собак; рыбовод или ихтиолог; дворецкий; конюх, берейтор (объездчик верховых лошадей и преподаватель верховой езды); котоняня; астролог; лесничий; эксперт-почерковед; IT-евангелист (специализированный PR-менеджер для IT-продукта, выступающий на конференциях, пишущий статьи и так далее).
  • Уникальные вакансии: копирайтер для общения на сайте знакомств («помощник для делового занятого человека, которому не хватает времени на ведение переписки», как пояснялось в тексте вакансии); менеджер по 3D-печати «запчастей человека»; оператор (водитель) гольф-кара в гольф-клуб; повар на VIP-яхту; церемониймейстер в ритуальную компанию; секретный агент (с задачей — добывать маркетинговую информацию из открытых источников и методом опроса по установленному заданию, работодателя особенно интересовали кандидаты с навыками журналистики и актерского мастерства).

Вакансии с самыми высокими зарплатами

В 26% вакансий, размещенных в 2019 году, работодатели не указали размер зарплаты. Среди них лидируют по размеру предлагаемых зарплат: добыча сырья; высшего менеджмента; из сферы «ИТ, интернет, телеком». Из тех вакансий, в которых зарплата была указана, рекордсменом 2019 года по размеру зарплаты стала позиция заместителя директора по инвестициям в крупной российской компании. Обещанный в вакансии уровень зарплаты — от 1,5 миллиона рублей на руки.


Фото HeadHunter

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости