Бегом подавать заявление: в Рязани завершается строительство школы на 1100 мест

Бегом подавать заявление: в Рязани завершается строительство школы на 1100 местФотография с сайта администрации города Рязань

В новое здание собираются перевести гимназию №5

В микрорайоне Горроща откроется новая, просторная школа. Теперь появится возможность закрепить за школой учеников нового района Горрощи, а с учителей будет снята дополнительная нагрузка в виде второй смены, сообщает сайт горадминистрации.

В Рязани, в соответствии с государственной программой: “Развитие образования и молодежной политики” откроется новое здание школы, в которое планируется перевести гимназию №5.

Гимназия №5, на данный момент является одним из самых востребованных образовательных учреждений города Рязань. За ней также закреплены новые микрорайоны Горрощи, по адресу: ул. Братиславская,ул. Славянский проспект, ул. Баженова,ул. Старая Дубрава. Открытие новой школы даст возможность снять дополнительную нагрузку с учителей и организовать учебный процесс так, чтобы все ученики посещали школу в первую смену.

Заявление о приеме документов можно будет подать с 1 февраля, как на сайте портала Госуслуг, так и непосредственно в здании учебного заведения. Важно,  что места будут распределяться преимущественно по территориальному признаку. 

Придется приложить немало усилий, чтобы ребенок из другого района Рязани мог отправиться в новую школу. 

 

Кстати, вот как новая школа в Горроще выглядит сейчас:

...

  • 0

Популярное

Последние новости