Когда "новые" троллейбусы поедут по улицам Рязани?

Когда "новые" троллейбусы поедут по улицам Рязани?Фото администрации Рязани

В мэрии рассказали, на какие маршруты выйдет поступивший из столицы транспорт

К сегодняшнему дню в Рязань прибыли 25 московских троллейбусов из запланированных 78. До 1 марта в автопарк МУП «Управление Рязанского троллейбуса» должны прибыть остальные машины, списанные с маршрутов Москвы, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Троллейбусы продолжают поступать в Рязань практически ежедневно: они были переданы городу в рамках договоренности между правительством Москвы и правительством Рязанской области. По данным управления транспорта, поступившие троллейбусы находятся в хорошем состоянии: техника проходит необходимое техническое обслуживание. Машины комплектуются противопожарным оборудованием и всем необходимым инвентарем.

Собственный источник Pro Города из УРТ рассказал, что думают сотрудники предприятия о поступивших троллейбусах: 

Водители говорят, если хорошие машины будут, то сядут. Запчастей только нет на этих «новых» троллейбусах, но думаю не много денег нужно потратить на их техническое оснащение, – сообщил источник.

Первые пять троллейбусов начнут курсировать по городу уже с начала февраля: выбор пал на самые востребованные маршруты: №№1, 3, 5, 9 и 16.

Депутат городской думы Алексей Захаров рассказал корреспонденту Pro Города, что московские троллейбусы в Рязани – это вынужденная мера, «от хорошей жизни никто не будет собирать утиль из других регионов». Также он отметил, что КПРФ много раз предлагала включить в бюджет города средства на закупку нового подвижного состава, но думское большинство отклоняло эти поправки: «вот и приходится не смотреть в зубы дареному коню»: 

Это не закупка троллейбусов. Скорее это можно сравнить с поиском вещей на свалке - в основном попадается мусор, но может повезти и будет что-то приличное. Как и в случае с вещами на свалке, приёмом старых троллейбусов занимаются не от хорошей жизни. Нам никто не подарил новые вещи, нам отдали то, чем Москва уже стыдится пользоваться, - отметил Алексей Захаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости