Когда рязанцам в 2020 году ожидать Всероссийской переписи населения

Когда рязанцам в 2020 году ожидать Всероссийской переписи населенияФото издания Pro Город, все права защищены

В этот раз перепись планируют провести без использования бумаги

В 2020 году в России планируется новая перепись населения. В последний раз ее проводили в 2010 году. Рассказываем, когда в этом году начнется перепись и как она будет проходить. Спойлер: ее планируют провести без использования бумажных носителей.

В 2020 году основной этап Всероссийской переписи населения стартует 1 октября и продлится до 31 октября. Для труднодоступных поселений этот этап сильно увеличили - с 1 апреля по 20 декабря.

Предварительные итоги переписи опубликуют до апреля 2021 года. Окончательные будут публиковать поэтапно до 4 квартала 2021 года. А официальные итоги обнародуют до конца 4 квартала 2023 года. Такие сроки определило Правительство.

Способов принять участие в переписи несколько. Пожалуй, самый простой - через портал "Госуслуги". Также по домам будут ходить переписчики, вооруженные электронными планшетами. Либо человек может самостоятельно прийти в пункт переписи и ответить на вопросы. Также в МФЦ "Мои документы" будут предоставлять точку доступа в интернет, и человек сможет поучаствовать в переписи с помощью все тех же "Госуслуг".

Кстати, о статистике - выяснилось, что в 2019 году в Рязанской области резко снизился вывоз зерна, зато ввоз подскочил. Но зато в регионе в прошлом году произошло немало позитивных событий - мы собрали для вас самые важные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости