Рязань передала статус "Новогодней столицы" Калуге: мнения горожан о проекте

Рязань передала статус "Новогодней столицы" Калуге: мнения горожан о проектеФото пресс-службы правительства Рязанской области

Что в итоге думают рязанцы о прошедших мероприятиях

7 января проект "Рязань - Новогодняя столица" подошел к концу. Символ проекта - снежинку - передали следующей новогодней столице Калуге. Программа проекта завершилась красочным Фестивалем огня и света, и до этого в Рязани провели множество мероприятий, посвященных "Новогодней столице". Мы собрали традиционную подборку комментариев из соцсетей - с какими мыслями горожане встретили окончание проекта?

Как обычно, рязанцы разделились на два лагеря. Часть комментаторов отнеслась к результатам скептически:

- Максимальное отсутствие вони - вот чем запомнилось! Раз данный беспредел можно регулировать - мы ждём, что выбросы вообще прекратятся, - пишет Светлана.

- Давайте по-честному. Ничего сверх не было, как всегда каждый год! Не чувствовалось, что у нас Новогодняя столица, - считает Юлия.

- Понравилось именно закрытие, наконец-то отмучились! Пир во время чумы как то не уместен. Не понравилось, что в новогодней столице в половине маршруток отменили льготный проезд по "Умке" для пенсионеров и школьников. Пусть платят по полной, как говорится, это самые зажиточные слои населения! - делится Андрей.

- В целом - провал. К сожалению минусов больше, чем плюсов. В частности: новогодняя иллюминация должна светиться круглосуточно; спальные районы города не украшены были от слова совсем; много тихих пауз в мероприятиях, музыка должна звучать постоянно; в Лесопарке не работал прокат и большая горка для детей (5 января по времени 16-18 часов, народу много в это время было). И отвратительное продвижение Новогодней столицы в информационном поле. Где федеральные СМИ (одного сюжета мало), где соцсети, где рекламная информация в поисковиках, в интернете в целом, где рекламные плакаты на трассах федеральных и региональных? - интересуется Денис.

Другие отреагировали позитивно:

- [Запомнилось] общение с туристами. Мы так привыкли видеть только проблемные места. А услышали столько восторженных отзывов о нашем городе. Эта внезапная и именно позитивная обратная связь порадовала больше всего, - пишет Наталья.

- Шоу огня и света - огонь... Супер... Очень понравилось, - отмечает Евгения.

- Гордость за свой город! У нас есть, что показать. Есть люди, готовые не ныть и критиковать, а своим участием раскрывать прекрасное в родном крае! Спасибо всем! - благодарит Татьяна.

- Очень хочется отметить замечательную работу коллектива ДК "Приокский" и их огромный вклад в проведение новогодних мероприятий. Об этих мероприятиях я узнала из афиш, старались всегда их посещать, с удовольствием приглашали на них гостей из других городов. Программы были разнообразные, длительностью не менее часа. И дети, и взрослые получили массу радостных эмоций, праздничное настроение, незабываемые впечатления. Большое спасибо! - пишет Марина.

- Спасибо артистам, что пели вживую, согрели нас! Ребята, низкий Вам поклон! Шоу света и огня - супер! Им сцену в 2 раза больше и в 2 раза выше, - пишет Юрий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости