На заправках заливают некачественное топливо - Рязанская область в зоне риска

На заправках заливают некачественное топливо - Рязанская область в зоне рискаФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Росстандарт опубликовал перечень заправок Рязани, где вам зальют фальсифицированное топливо

В финальный рабочий день 2019 года Росстандарт обубликовал итоги проверок по факту реализации поддельного топлива на АЗС. Исследования проводились в аккредитованных лабораториях.

8 заправок Рязанской области попали в это перечень с серьезными нарушениями. По итогам проверок Рязанская область попала и на "топливную карту" России, подготовленную совмесно Росстандартом и Роскачеством. На этой карте наш регион стал одним из 16 регионов РФ, где высок риск залить некачественное топливо и повредить автомобиль. Согласно данным, указанным на карте, в нашей области риск заправить фальсификат, вместо нормального топлива, составляет около 20%.

На этот раз, Росстандарт раскрыл конкретные организации, разливающие на заправках  низкосортный фальсификат под видом топлива. Особой популярностью при подделке, пользуется дизельное топливо. В некоторых образцах показатель серы превышает норму в несколько раз, в других - низкий показатель температуры вспышки. Все эти нарушения серьезно влияют на работу двигателя автомобиля.

Заправки, на которых обнаружены нарушения:

  • АО "СГ-ТРЕЙДИНГ" , Ряжский р-н, а/д М-6 "Москва-Астрахань" 295 км (слева)
  • АО "СГ-ТРЕЙДИНГ", Рязанский р-н, 202 км федеральной а/д Москва-Самара (трасса М5)
  • ООО "Нефтегазкомплект", Рязанский р-н, 27 км а/д Рязань-Михайлов
  • ООО "Нефтегазкомплект"    г. Рязань, 199 км+150м (слева) а/д М5 "Урал"
  • ООО "Нефтегазкомплект"    г. Рязань, 199 км+150 м (справа) а/д М5 "Урал"
  • ИП Попов А.А., Скопинский р-н, с. Высокое
  • ИП Игнатова И.Н., Рыбновский р-н, д. Зеленинские Дворики, М-5, 170 км
  • ООО "Оранж", р.п. Кадом, ул. Володарского,111

"Росстандарт рекомендует автолюбителям ознакомиться с опубликованным перечнем нарушений на АЗС и рекомендациями. При этом учитывать данную информацию следует при планировании как краткосрочных поездок, так и длительных автопутешествий. Избегая заправки некачественным топливом, вы снижаете риск поломки вашего автомобиля, уменьшаете негативное воздействие на окружающую среду и исключаете вероятность испортить себе новогодние праздники"

Перечень публикуется в соответствии с пунктом 5.3.5 Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденного постановлением Правительства от 17 июня 2004 г. № 294, а также в соответствии с частью 12 статьи 7 и пунктом 3 статьи 39 Федерального закона «О техническом регулировании».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости