Борьба со снюсом: что для этого делают в соседних с Рязанью регионах

Борьба со снюсом: что для этого делают в соседних с Рязанью регионахФото редакции Pro Города

Местные власти не ждут, когда вопрос продажи снюса рассмотрят на федеральном уровне

Рязанские депутаты на последней сессии Областной думы обсудили проблему продажи снюса. В частности, было решено проверить законность и безопасность распространяемых "никотиновых конфет". А мы решили посмотреть, есть ли подобные инициативы в соседних с нашей областью регионах.

Так, в Пензенской области создали Хартию о нераспространении никотиновых веществ, пишет PenzaInform со ссылкой на региональный минсельхоз. Хартию подписали министр сельского хозяйства области и руководители 9 торговых сетей. К документу присоединились 1269 объектов потребительского рынка. А 19 декабря в регионе приняли закон, запрещающий продажу снюса несовершеннолетним.

Во Владимирской области полностью запретили продажу снюса, пишет progorod33.ru. Закон приняли единогласно в двух чтениях.

В Нижегородской области снюс должен исчезнуть с прилавков с 1 января. Соответствующий закон приняли депутаты Законодательного собрания региона, сообщает nnmama.ru.

В Мосгордуме борьба со снюсом станет одним из приоритетов в первом квартале 2020 года, сообщает REGNUM со ссылкой на председателя заксобрания Алексея Шапошникова. За основу планируется брать закон о запрете алкоэнергетиков.

О том, что снюс действительно может быть опасен, рассказал рязанский нарколог. Жители Рязани обеспокоены, что рядом со школами продаются "никотиновые леденцы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости