"С утра сильный неприятный запах и на каждом шагу мертвые птицы" - жители Приокского бьют тревогу

"С утра сильный неприятный запах и на каждом шагу мертвые птицы" - жители Приокского бьют тревогуФото группы "Дышим чистым"

Мертвых птиц обнаружили на улице Октябрьской

О массовой смерти птиц в Рязани уже более месяца пишут все, кому не лень. И случаи падежи пернатых продолжаются. Появилась информация, что в Приокском на улице Октябрьской рязанцы обнаружили мертвых ворон. Более того, жители города отметили, что с самого утра в Приокском ощущается сильный неприятный запах. 

 - Сегодня шел по улице и вижу, что лежат на дороге мертвые птицы. Пригляделся - вороны. Я слышал, что в городе происходит массовая гибель птиц, но сейчас увидел это собственными глазами. Более того, с самого утра у нас на улице Октябрьской стоит неприятный запах. Из-за этого моей маме стало плохо, закружилась голова, стало тяжело дышать. Как только она зашла домой и закрыла все окна, ей стало легче. Не знаю, что происходит. Но ситуация с экологией в нашем городе меня начинает пугать, - рассказал Алексей Конновалов. 

После этого в нашу редакцию поступило сообщение от народного корреспондента о возможных причинах неприятного запаха:

 - Есть вероятность, неприятный запах появился из-за того, что на Магистральной переплавляли аккамуляторы. В промзоне очень много контор, деятельность которых неконтролируется. 

Напомним, что ранее орнитолог провел экспертизу мертвых галок и сообщил, что птицы могли погибнуть от воздействия яда в воздухе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости