"Водители летят, не обращая внимания на пешеходный переход" - жителям улицы Большой нужен "лежачий полицейский"

"Водители летят, не обращая внимания на пешеходный переход" - жителям улицы Большой нужен "лежачий полицейский"Фото издания Pro Город

Безопасность пешеходного перехода под большим вопросом

За последнее время в Рязани участились ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах. На многих дорогах отсутствуют разметка и освещение, а также лежачие полицейские. Безопасность пешеходных переходов под большим вопросом.

В нашу редакцию обратилась жительница Рязани с просьбой нанести разметку или установить лежачего полицейского на улице Большой.

- На улице Большая есть опасный пешеходный переход. О том, что на этом участке дороги нужно снизить скорость и пропустить людей, говорит знак "пешеходный переход". Однако водители почему-то предпочитают его игнорировать. К сожалению, рядом находятся две школы и детские сады. При мне, когда ребенок собирался переходить дорогу, водители даже не снижали скорость, просто пролетали мимо испуганного младшеклассника. После этого я стала забирать из школы своих внуков, хотя им дойти до дома пять минут. Нужно что-то предпринять, хотя бы нанести разметку на дороге, - пожаловалась читательница.

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости