"Мы готовы хоть завтра утром идти и делать остановку": в Дягилеве чиновники встретились с местными жителями

"Мы готовы хоть завтра утром идти и делать остановку": в Дягилеве чиновники встретились с местными жителямиФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

На встрече решался вопрос с установкой остановки общественного транспорта

Появление 47 маршрута на улицах Дягилево не до конца удовлетворило жителей. Несколько месяцев горожане стучались в кабинеты чиновников с просьбой сделать остановку на 1-ом и 4-ом Аллейном проезде. Жителям Дягилево приходилось ходить по 2 км пешком до ближайших остановок, а маршрутки проезжали мимо. Горожане посетовали, что раньше 31 маршрутки останавливались по просьбе жителей, а теперь приходится долго идти по неосвещенным улицам посёлка. 

Сегодня, 14 ноября, в Дягилево приехали представители от управления рязанского транспорта Болдырев, от дирекции благоустроства Яковлев и от городской думы Орлов. Решался вопрос с установкой остановки. По итогу собрания было решено сделать технический запрос по параметрам: остановку общественного транспорта установят на улице Урожайной, либо две остановки: на 1-ом и на 4-ом Аллейном проезде. 

Жители Дягилево с радостью отреагировали на решение властей, ведь они были готовы оборудовать остановку самостоятельно: 

-Наконец-то появится остановка. С горечью наблюдали за пенсионерами, которым было тяжело ходить до ближайших остановок. 

-Мы боремся за порядок, за удобство и доступность.

-Москва тоже не сразу строилась. Будем надеяться, что Дягилево появятся удобства для метсных жителей. Мы всё для этого делаем.

-Мы готовы хоть завтра утром идти и делать остановку: возьмем лопаты, тележки, краску. Оборудуем своими силами. 

Надеемся, что вопрос с остановкой общественного транспорта в Дягилево будет решен. 




...

  • 0

Популярное

Последние новости