Какой будет зима: "вишнёвой" или лютой?

Какой будет зима: "вишнёвой" или лютой?Фото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Рязанские синоптики уверяют, что о погоде зимой известно только Богу

По интернет-порталам ходят слухи о предстоящей зиме: одни уверяют, что стоит ждать "вишенёвую" зиму, другие предлагают приготовиться к суровым холодам. Мы решили собрать данные синоптиков, а также выяснить, какую зиму ждать рязанцам. 

Так, специалисты центра погоды "Фобос" предполагают, что в центральной России зимний сезон будет едва ли не самым теплым за всю историю метеонаблюдений. По прогнозам синоптиков, в определенные периоды средняя температура сезона будет отклоняться от нормы более чем на четыре градуса.

Прогноз Гидрометцентра России подтверждает, что зимой ожидается влажная погода с частым дождем и мокрым снегом. Будет наблюдаться частая смена климата. В декабре ожидается достаточно мягкие погодные условия, а средняя температура воздуха буде держаться в диапазоне от +8 до -5 градусов. А уже в январе 2020 года температура воздуха упадет до -15 градусов в ночное время суток. В новогодние каникулы ожидается появление снега и достаточно комфортной зимней погоды. А вот ближе к февралю холодно будет до -20 градусов, возможны большие снежные осадки. Пока сложно сказать, но не стоит исключать значительного похолодания до -35.

Многие утверждают, что зима-2019/2020 по своим климатическим показателям может стать одной из самых суровых за последние годы. Основываясь на данных, полученных со спутников, а также проанализировав статистические показатели за последние 20 лет, метеорологи пришли к выводу, что предстоящая зима может переписать все прежние рекорды погоды.

В рязанском гидрометцентре не дают прогнозов на предстоящую зиму. Синоптики заявляют, что о погоде в Рязани известно одному Богу:

-Не стоит верить в прогнозы синоптиков в интернете. Каждый год нам дают какие-то обещания на тёплую или суровую зиму, но по итогу погода ведёт себя по иному. Одному Богу известно, какая будет погода этой зимой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости