В Белоруссии задержали рязанца, скрывавшегося от следствия 20 лет

В Белоруссии задержали рязанца, скрывавшегося от следствия 20 лет

Подозреваемый скрывался от российского правосудия в Могилевской области

30 октября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru.  Рязанца задержали в Белоруссии по подозрению в убийстве 20-летней давности. Как сообщает сайт Белорусского УМВД, мужчина обвиняется в убийстве жителя поселка Ермишь.

В четверг, 29 октября, белорусскими полицейскими был задержан находившийся в межгосударственном розыске рязанец за совершенное 20 лет назад убийство. Подозреваемый был объявлен в розыск с ноября 1995 года, когда в поселке Ермишь Рязанской области он, будучи нетрезвым, убил ножом местного жителя.

В октябре этого года в МВД Белоруссии поступила оперативная информация о том, что предполагаемый убийца может находиться на территории республики.

 - Сотрудники уголовного розыска Белоруссии установили, что подозреваемый скрывался от российского правосудия в Могилевской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в Могилеве. В настоящее время органами прокуратуры решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и его экстрадиции в Российскую Федерацию», — сообщает пресс-служба УМВД Республики Беларусь.

Видео предоставлено УМВД Республики Беларусь

...

  • 0

Популярное

Последние новости