На двух улицах Рязани парковка станет платной

На двух улицах Рязани парковка станет платной

Таким образом планируется разгрузить центр города

6 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru На двух улицах в центре Рязани за парковку автомобиля придется заплатить. Об этом сообщает ГТРК "Ока".

Припарковать автомобиль на улицах Праволыбедской и Радищева в скором времени станет возможно только за деньги. Такое решение сейчас рассматривает администрация города. Вызвано оно тем, что центр города загружен беспорядочно припаркованными автомобилями.

Как сообщает ГТРК "Ока", платить за парковку придется не всем. 10% парковочных мест предусмотрены федеральным законом для людей с ограниченными возможностями. Также за парковку не будут платить так называемые резиденты.

"Это собственники жилья, чьи дома попали в зону платного парковочного пространства. Собственник жилья освобождается от платы за одно транспортное средство, которое у него должно находиться в собственности", - пояснил начальник управления транспорта администрации г. Рязани Андрей Каплинский

Оплатить парковку можно будет с помощью паркоматов, мобильного приложения и смс-платежа. Максимальный размер платы - 35 рублей за час. Разговор о бесплатной альтернативе пока не идет.

Вам нравится идея с платными парковками? Оставьте свой комментарий под новостью.

Фото из архива "Pro Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости