"Стыдливо возводят новодел," - Варламов выложил видео о Рязани

"Стыдливо возводят новодел," - Варламов выложил видео о РязаниКадр из видео "Рязань: один из самых печальных русских городов"

"На месте деревянного русского зодчества в Рязани растут многоэтажные дворцы, пародирующие архитектуру Франции или Голландии"

Продолжаем публиковать новости о недавнем пребывании блогера Ильи Варламова в Рязани. На этот раз урбанист выложил на своем ютуб-канале видео о нашем городе. Описание к видео - печальное:

- Как Рязань стремительно теряет идентичность и самобытность и из яркого города с характером и сложной судьбой превращается в рядовую вычурную замухрышку. На месте деревянного русского зодчества в Рязани растут многоэтажные дворцы, пародирующие архитектуру Франции или Голландии. Я не знаю, как так получилось. Почему в Рязани стыдятся своей истории? Почему они так спешат стереть и уничтожить своё прошлое, построив на руинах Диснейленд? Всё, что осталось — в плохом состоянии, и где-то стыдливо возводят новодел.

Напомним, Илья Варламов недавно раскритиковал рязанское городское пространство за снос старых деревянных домов. В ответ рязанцы проанализировали его прическу, а губернатор поинтересовался, где блогер видел деревянные дома в центре Рязани.

...

  • 0

Популярное

Последние новости