"Киллеры около суток ждали бизнесмена на трассе": подробности убийства Алексея Громова

"Киллеры около суток ждали бизнесмена на трассе": подробности убийства Алексея ГромоваФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Для маскировки убийцы делали вид, что чинят сломавшуюся машину

Стали известны подробности резонансного убийства рязанского бизнесмена Алексей Громова. Об этом пишет "Новая газета". 

По информации "Новой газеты", готовясь к преступлению, двое убийц около суток ждали бизнесмена возле понтонной переправы между Старой Рязанью и Старорязанскими двориками. Для маскировки, они делали вид, что чинят сломавшуюся машину "Ладу" с номерами Мордовии. 

Утром, 26 сентября, мужчины "проголосвали" перед машиной бизнесмена, которая была единственной на дороге в то время. Громов притормозил, чтобы помочь, но вместо просьб получил семь пуль. После убийства, мужчины направились в Спасск и бросили автомобиль на улице Советской у входа в районную прокуратуру

Сложно сказать, случайно или преднамеренно, но по "горячим следам" убийц вычислить и задержать не удалось. Камера видеонаблюдения на здании райпрокуратуры висит. Более того, она зафиксировала двоих мужчин в капюшонах, выходящих из машины», — отметили в сообщении. Основная версия - профессиональная деятельность бизнесмена, но не исключены мотивы личного характера. 

Напомним, в четверг, 26 сентября, на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка в автомобиле было обнаружено тело владельца машины с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в голову и туловище. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости