"Нас хотят уничтожить": студенты института культуры записали видеообращение к Путину

"Нас хотят уничтожить": студенты института культуры записали видеообращение к ПутинуКадр из видео 'Бескультурный Год театра' Видеообращение к Президенту России

Учащиеся и преподаватели протестуют против закрытия филиала

Студенты и преподаватели рязанского института культуры продолжают выступать против закрытия филиала. Они записали видеообращение, адресованное президенту РФ Владимиру Путину:

- Уважаемый Владимир Владимирович, к вам обращаются студенты Рязанского филиала МГИК. Наш филиал хотят уничтожить, преследуя только свои интересы. Они не думают о последствиях... Рязанский институт культуры с 1980 года по 2019 год выпустил около десяти тысяч специалистов для учреждений культуры и искусства Российской Федерации. Ежегодно в Рязань приезжают учиться студенты со всей России. В 2020 году Рязанский филиал МГИК должен отметить 40-летний юбилей. Но его ликвидируют, - говорится в видео.

Напомним, новости о закрытии филиала появились в августе этого года. Рязанцы выступили против закрытия института. Однако в конце сентября студентов уже начали переводить в Москву, а в октябре в соцсети попал приказ о закрытии филиала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости