"Мне страшно отпускать ребенка в школу": рязанка попросила обновить"зебру" и установить лежачий полицейский

"Мне страшно отпускать ребенка в школу": рязанка попросила обновить"зебру" и установить лежачий полицейскийФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Безопасность пешеходного перехода возле школы №53 под большим вопросом

За последнее время в Рязани участились ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах. На многих дорогах отсутствуют разметка и освещение, а также лежачие полицейские. Наглядный пример - дорога возле школы №53. Безопасность этого пешеходного перехода под большим вопросом. В нашу редакцию обратилась жительница Рязани с просьбой установить освещение и обновить разметку на улице Крупской: 

Моя внучка ходит в 4 класс в №53 школу. Я провожаю её каждое утро и встречаю после уроков, потому что мне страшно отпускать её одну. Возле школы есть пешеходный переход, но "зебра" старая. Её не обновляли даже перед 1 сентября. Водители проносятся мимо школы, не соблюдая правила ПДД, и содают опасную ситуацию на дороге для школьников. Обращались в администрацию города, но там сообщили, что эту территорию должна обслуживать школа. Но очень хотелось бы, чтобы "зебру" обновили, установили лежачий полицейский и освещение. 

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости