Жительнице Рязани исполнилось 100 лет

Жительнице Рязани исполнилось 100 летФото пресс-службы Рязанской городской думы

За свою жизнь женщина воспитала 6 детей; у нее 5 внуков и 5 правнуков

Сегодня, 19 октября, рязанке Нине Носовой исполнилось 100 лет. Жительницу, отметившую вековой юбилей, поздравила Юлия Рокотянская, сообщается на сайте Рязгордумы.

Нина Иосифовна рассказала о своей жизни. Она родилась 19 октября 1919 года в селе Новая Криуша Воронежской области в крестьянской семье.  В 10 лет Нина осталась сиротой. Она жила в детдоме в Ленинграде, а в 16 лет поехала работать в Архангельскую область на деревоперерабатывающий комбинат. Со своим мужем Федором Яковлевичем она познакомилась в Плисецке. В 1941 году они поженились.

- Во время Великой Отечественной войны супруг работал в госпитале фельдшером. Нина Иосифовна помогала ухаживать за ранеными, несмотря на то, что в 1942 году у пары родился сын. После войны семья переехала в Туркмению. В 1970 году - перебралась в село Троица Спасского района. Нина Иосифовна осталась там жить после смерти мужа, а когда ей исполнилось 80 лет, переехала к дочери в Рязань, - говорится на сайте Гордумы.

Юли� Роко��н�ка� позд�авила �ин� �о�и�овн� �о�ов� �о 100-ле�ием

Нина Иосифовна воспитала 6 детей, получила медаль "За материнство". У женщины 5 внуков и 5 правнуков. Одного из внуков, который родился семимесячным, она выходила своими руками:

– Врач пришла, говорит: «Он у тебя не выживет». Выгнала врача, ночами не спала, грелками обкладывала, на руках носила. Выходила мальчика. Уж больше пятидесяти лет прошло. Жив, здоров!

А на вопрос о секрете долголетия 100-летняя рязанка шутит, что дочь ее хорошо кормит:

- У меня очень хорошая семья, заботливые дети, внуки и правнуки. Берегите своих родителей.ЮлиÑ� РокоÑ�Ñ�нÑ�каÑ� поздÑ�авила Ð�инÑ� Ð�оÑ�иÑ�овнÑ� Ð�оÑ�овÑ� Ñ�о 100-леÑ�ием

...

  • 0

Популярное

Последние новости