Из-за нового программного обеспечения в ГИБДД рязанцы стоят в очередях

Из-за нового программного обеспечения в ГИБДД рязанцы стоят в очередях

Люди приходят занимать очередь ночью

5 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Из-за терминала в рязанском управлении ГИБДД собираются огромные очереди. Об этом сообщает сайт ГТРК «Ока».

Людям приходится занимать очереди с ночи. В ГИБДД это объясняют тем, что несколько месяцев назад по всей стране было обновлено программное обеспечение. Теперь на обработку одного заявления тратится больше времени. Из-за этого из двух сотен человек, желающих зарегистрировать автомобиль, 20-40 не успевают этого сделать.

В ГИБДД пытаются решить данную проблему. Для этого будут открыты дополнительные окна и установлен дополнительный терминал для записи.

Также в ГИБДД считают, что новая система поставит крест на коррупции. Раньше предприимчивые рязанцы брали несколько талонов сразу и продавали их. Теперь же это будет сделать невозможно.

— Мы исключаем коррупционную составляющую, для того чтобы они не могли продавать талоны. Непосредственно человек, который обратился в наше подразделение с заявлением, ему необходимо набрать ФИО на терминале и с этим талоном подойти у окошечку и предоставить документы, — прокомментировал начальник МРЭО УГИБДД УМВД России по Рязанской области Александр Васильев.

Отладить систему подачи заявлений в ГИБДД пообещали уже в ближайшее время.

Вы поддерживаете обновленную систему приема граждан в ГИБДД? Оставьте свой комментарий под новостью.

Фото из архива "Pro Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости