Гибель Лизы Киселевой: в Рязани начали искать опасные маршруты к школам

Гибель Лизы Киселевой: в Рязани начали искать опасные маршруты к школамФото редакции Pro Город

Активисты регионального отделения ОНФ просят рязанцев рассказать о заброшенных строениях и неосвященных парках на пути школьников

Рязанцев попросили принять участие во всероссийском мониторинге "Дорога в школу". Активисты регионального отделения ОНФ собирают информацию об опасных местах, которые попадаются школьникам во время ежедневного пути на учебу:

- Просим сообщить об опасных маршрутах, по которым идут домой школьники. Напишите нам о потенциально опасных участках на пути детей в образовательное учреждение. Гаражи, недострои, брошенные строения, подвалы, опасные перекрестки, неосвещенные безлюдные парки, заросли и тому подобное, - пишут активисты.

Написать о потенциально опасном маршруте можно в комментариях к записи в группе "Новости Рязани Вконтакте" или на почту 62region@onf.ru. Кстати, рязанцы уже начали перечислять опасные маршруты:

- Из Семчино в Недостоево. Школа №70… Школа искусств там же, - пишет Дарья.

- Дорога в Дядьковскую школу. Участок от улицы Новой до улицы Ленпоселок. Нет ограждения у дороги и пешеходного перехода с ул. Новой к "Тропе знаний". Дети из-за этого идут прямиком по проезжей части. Это очень опасно, особенно в зимнее время, - сообщает Алина.

- К школе №64 дорога через березовую посадку, которая практически не освещена, - отмечает Екатерина.

- Школа №45. Проход со стороны ул.Новикова-Прибоя. Между д/с 93 и домом 16а заросли, ямы от бывших гаражей, грязь (от припаркованных машин), темень (никогда фонарей не было). А весной, когда тает снег, там одно огромное озеро, глубиной сантиметров до 20, - рассказывает Наталья.

- Лицей №52. С одной стороны гаражи, с другой лесополоса и опять же гаражи, - пишет Ольга.

И это лишь несколько жалоб, которые люди размещают в комментариях под постом. Напомним, о всероссийском мониторинге заговорили после трагической гибели Лизы Киселевой в Саратове - девочка была убита по дороге в школу. Ребенка искали всем городом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости