"Они разворотили нашу парковку и год не возвращались": рязанец пожаловался на благоустройство двора

"Они разворотили нашу парковку и год не возвращались": рязанец пожаловался на благоустройство двораФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Мужчина целый год писал обращения в дирекцию благоустройства Рязани, но никакой реакции не было

В редакцию Pro Города поступила жалоба от жителя Рязани. Мужчина рассказал, что благоустройство парковки на Касимовском шоссе возле домов №50 и №52 начали в 2018 году, но до сих пор его не завершили. Также рязанец отметил, что не раз обращался в администрацию, писал жалобы в дирекцию благоустройства города, но ответ был один: "Работы по благоустройству парковки будут завершены в ближайшее время".

-Ещё в 2017 году по согласованию с УК жильцы домов сделали парковку: отсыпали территорию возле дороги щебнем, установили небольшие столбы и повесили цепочку, забетонировали въезд. Всё это сделали на деньги жителей. Мы пользовались парковкой какое-то время. Потом периодически стали приходить жалобы, что это незаконно. Тогда жильцы домов решили оформить документы и зарегистрировать территорию под парковочные места. Но нам не дали этого сделать. 4 июня 2018 года администраия Рязани сообщила, что в городе появится 1400 бесплатных парковочных мест около домов и общественных мест. Наши дома были в списке адресов на благоустройство. Работы должны были завершить до 10 сентября 2018 года. В начале сентября 2018 года по адресу приехали рабочие: вырыли щебенку, убрали цепочки и уехали. Сегодня 11 октября  2019 года - за это время никаких работ не проводилось. За год я сделал немало звонков и написал ни одно обращение в администрацию Рязани. Сначала мне присылали письменные ответы, в которых сообщалось, что в ближайшее время деньги на благоустройство парковки выделят. Спустя какое-то время средства выделили, но никак не могли найти подрядчика, который выполнит ряд работ. В начале текущего года в дирекции благоустройства города мне сообщили, что парковку планируют сделать во 2 или 3 квартале 2019 года. Все жители ждали. Но, как вы понимаете, ничего не сделали...



11 октября мы отправились по указанному адресу и убедились, что вместо парковки - накатанные колеи машин, грязь и узкая тропинка, по которой ходят жители домов. Обещанные работы по благоустройству были не выполнены. Теперь рязанцам приходится ставить машины возле подъездов. А как достучаться до дирекции благоустройства и получить заветную парковку они уже и не знают. Жители города готовы сами благоустроить территорию, но закон не позволяет им этого делать.

Уже во второй половине дня мужчина отправил в редакцию видеозапись и написал, что после приезда корреспондента, по счастливой случайности, по их адресу приехали рабочие и преступили к выполнению недоделанной работы. 

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости