Как пройдет перерасчет оплаты за отопление начисленной в сентябре

Как пройдет перерасчет оплаты за отопление начисленной в сентябреФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

19 сентября, городская администрация Рязани выпустила постановление "О начале отопительного сезона в Рязани", но тепло пришло не ко всем сразу

В нашу редакцию поступают десятки звонков с вопросами жителей города связанных с отопительным сезоном текущего года. Один из главный вопросов, который начал звучать с первых чисел октября- почему в платежных квитанциях за сентябрь оказалось начисление за тепло, хотя в реальности отопление появилось существенно позже.

- Мне в платежку включили счет за отопление. Необходимо заплатить около двух тысяч рублей, но в сентябре у меня только несколько дней были теплые батареи. Мне сказали в КВЦ, что сделают преерасчет, но я не поняла, когда это будет сделано, - спрашивает Ирина Ефремова

За ответом мы обратились в Рязанское Муниципальное Предприятие Тепловых Сетей. В абонентском отделе  рассказали как работает система начислений в момент, когда отопительный сезон только начинается.

- Как вы понимаете, центральное отопление это сложнейшая система, которая не может заработать моментально и подать тепло сразу во все дома. Запуск тепла происходит поэтапно. При этом, мы обязаны обеспечить начисление платежей с момента начала отопительного сезона. Но, в тот момент когда в абонентский отдел поступят данные о дате фактической поставки тепла в конкретные дома, мы производим перерасчет и учитываем его в квитанции следующего месяца.
Любовь Беглова, руководитель абонентского отдела МУП РМПТС.

Это означает, что данные перерасчета за сентябрь отобразятся в квитанциях октября, данные о подаче тепла в октябре, попадут в «платежки» ноября и так далее. Таким же образом происходят перерасчеты, связанные с аварийным отключением тепла. 

Если тепла в доме не было тепла по причинам, связанным с деятельностью вашего ЖЭУ, то перерасчетом занимается управляющая организация. В этом случае, начисление компенсируется из средств на содержание жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости