Директор УК, ударивший владельца квартиры молотком, арестован

Директор УК, ударивший владельца квартиры молотком, арестованФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Выяснилось, что задержанный был судим за мошенничество

Сотрудники полиции расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении представителя управляющей компании, который несколько раз ударил молотком владельца квартиры. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

По версии следствия, 6 октября текущего года 33-летний мужчина проводил ремонт в своей квартире в новом доме в Московском районе. Во время дождя он обнаружил протекание воды в квартиру. Мужчина вызвал представителей управляющей компании, обслуживающих этот дом. Через некоторое время на адрес приехали люди, один из которых представился руководителем управляющей компании.

 - В ходе недолгого обсуждения причин протекания воды в квартире разгорелся конфликт, во время которого представитель управляющей компании взял молоток и несколько раз ударил им по голове владельца квартиры, после чего скрылся. О ранении сообщили в полицию. Пострадавшего 33-летнего мужчину с травмами головы госпитализировали, - рассказали в пресс-службе. 

Полицейские установили, что к причинению тяжкого вреда здоровью пострадавшему причастен 39-летний представитель управляющий компании, обслуживающий дом, где произошел инцидент. Его нашли и задержали. Выяснилось, ранее задержанный рязанец был судим за мошенничество. Орудие преступления – молоток – изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободу на срок до 10 лет. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого Московским районным судом города Рязани избрана мера пресечения в виде ареста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости