Как отправить ребенка на бесплатную экскурсию по музеям Рязани

Как отправить ребенка на бесплатную экскурсию по музеям РязаниФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Впервые акция была организована в 2014 году. Сейчас проект для школьников работает в 18 регионах России

В Рязани второй раз проходит акция "Дороги победы". Это организация бесплатных экскурсий для детей в музеи, связанные с историей и культурой России, на объекты историко-культурного наследия. Акция организована Министерством культуры и "Российским военно-историческим обществом", официальный оператор - "Агентство развития внутреннего туризма". Представитель в нашем регионе - "Центральное туристическое агентство".

В рамках программы в прошлом году рязанские школьники смогли бесплатно посетить музеи города, связанные с историей и культурой России. В акции приняли участие рязанские школы: 17,13, 54, 45 и другие. Участниками акции стали 2000 школьников. В апреле 2020 года планируется очередной этап программы для юных рязанцев.

Важно: Частным образом отправить ребенка не получится - только в составе организованной группы. Так что просто расскажите директору образовательного учреждения об этой программе. В ней принимают участие:

- Учащиеся общеобразовательных школ;

- Воспитанники детских домов;

- Дети с ограниченными возможностями.

Сейчас экскурсии организовывают только по городским музеям:

Рязанский Кремль, музей истории ВДВ, музей истории автомобильных войск, художественный музей, музей истории дальней авиации. В среднем, экскурсия длится 3 часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости