Что рязанцы думают о новых московских автобусах? Мнения горожан

Что рязанцы думают о новых московских автобусах? Мнения горожанФото редакции Pro Города

Из-за передела общественного транспорта рязанцы пишут гневные жалобы в социальных сетях

Весь месяц пассажиры общественного транспорта обсуждали новые московские автобусы на улицах Рязани. Горожане оставляли жалобы в "Народном контроле" нашей редакции, а также выражали недоумение и недовольство в социальных сетях. Мы решили собрать самые интересные мнения рязанцев по этому поводу: 

-Что это за новые автобусы №17 без кондукторов и с водителями эмигрантами из средней Азии? Не понятно, то ли это огромная маршрутка, то ли городской транспорт нового типа. Ездят как захотят: устраивают гонки наперегонки с маршруткам. Тормозить и трогаться водители нормально не могут (постоянно дергают вперед-назад), иногда остановки проезжают мимо или не могут нормально на них заехать. Полное безобразие! - отметила Валерия.

-Эти новые автобусы ездят без глонасса, расписания их движения нет. Выходят и сходят с линии в любое время, как маршрутное такси. Я живу на Михайловском шоссе, люди часами стоят на остановке, чтобы уехать в город или из города. Все потому что у нас два частных маршрута 13 и 57 автобус, которые ходят в любое время,которое им взбредет в голову. А на людей живущих на Михайловском шоссе наплевать этим частным перевозчиками, также как и администрации города, в которую жители жалуются практически каждый день. И каждый раз слышат в трубку от управления транспорта разберёмся... - написал Николай.

-Очень интересует вопрос с ситуацией в общественном транспорте. "Автоколонну 1310" намеренно развалили? А теперь под видом автобусов бо́льшей вместимости пустили в Рязань узбеков на мазах? Этих горе-водителей и маршрутчиками назвать язык не поворачивается. ПДД не знают, ездить не умеют, тормозят где захотят: то в начале остановки, то посреди дороги... Нам, помнится, обещали наладить работу общественного муниципального транспорта, а оказывается что на жителей города наплевать. Замаскировав маршруты под УРТ, автобусные муниципальные маршруты передали в частные руки. Что за беспредел творится в нашем городе!? - пишет Мария.

-В бюджете денег нет на рязанский общественный транспорт? А что московской компании платить не надо?- интересуется Александр.

-И кстати, то чтоводители города не знают не даёт им право ездить как хочется, нарушая ПДД! На пересечении Соборной и Ленина автобус 13, обогнав по правой полосе другой транспорт, встал впереди на перекрестке, полностью перегородив пешеходный переход. Автобус-то не маленький, просто так не обойдёшь, - отметила Елена.

-Водители и расписание совсем не соблюдают. Из Канищева ходил первый автобус в 5.40 , а теперь как захотят, так и приедут: и в 6.25 и 6.40. Так же и после 7 вечера их нет на линии. А властям плевать, они на них не ездят, - написала Татьяна.

-Вообще в городе творится полный беспредел с транспортом! Зачем притащили сюда автобусы с водителями из средней Азии, которые не знают правил и города, плохо понимают по-русски? У нас что, своих нет ?! Впечатление такое, что местных транспортников, платящих налоги в Рязани, планомерно выдавливают! Не удивительно будет, если ещё кого-то из руководителей транспортных предприятий найдут мертвым. Дооптимизировались! - рассуждает Марина.

-Какой беспредел? Ничего личного,просто бизнес, - отметил Роман.

-И зачем надо было ломать устоявшуюся и годами наработанную систему транспортного обслуживания? Чтобы потом топорно и бестолково всё перестроить не на пользу, а во вред людям?!!! Мы, конечно, и сами внесли свою лепту, требуя избавится от маршруток. Теперь выясняется, что год назад было-то лучше с транспортом, уехать можно было быстро, а сейчас...- посетовала Алевтина.

-Маршрутчики-то возможно и нарушают ПДД и останавливаются не по центру остановок. Но если бы не такая манера вождения, то с учетом пробок на работу все приезжали бы на час позже - заметила Ольга. 

А что думаете вы по поводу новых столичных автобусов в Рязани? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости