В муниципальном бюджете нет денег на развитие общественного транспорта. Ситуацию исправляют автобусы из Москвы

В муниципальном бюджете нет денег на развитие общественного транспорта. Ситуацию исправляют автобусы из МосквыФото редакции Pro Города

В Рязань прибыли 40 автобусов, которые обслуживает московская компания "Вест Лайн"

А вы помните, как на прошлой неделе жители Рязани писали в нашу редакцию обращения с просьбой выяснить появление столичных автобусов. Наконец-то мы получили ответ от городской администрации. Его, конечно, вряд ли можно считать полным и исчерпывающим. Но кое-что становится понятно. Приезд автобусов из Москвы - это вынужденая мера, призванная хоть как-то сбалансировать систему общественного транспорта Рязани.

Как выяснилось, рязанский транспорт и правда обслуживает московская компания "Вест Лайн". По договору в наш город поступило 40 автобусов из столицы- МАЗ 206 и ПАЗ:

-В августе текущего года в МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» поступили 40 автобусов МАЗ 206, ПАЗ, которые по договору с инвестором (ООО «Вест Лайн») привлечены к обслуживанию муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Рязани. 

Также нам удалось выяснить, на каких условиях компания обслуживает городские маршруты, временное ли это явление или это метод дальнейшего развития транспортной системы Рязани?

-Муниципальные предприятия пассажирского транспорта на протяжении десятков лет осуществляет перевозки социально-незащищенных категорий граждан и не имеют возможности приобрести необходимый подвижной состав за счет собственных средств. На сегодняшний день подвижной состав муниципальных предприятий сильно изношен, что не позволяет обеспечить бесперебойное транспортное обслуживание жителей города. Поступившие автобусы дополнят маршруты, обслуживаемые муниципальным транспортом, таким образом, количество подвижного состава на них увеличится.

В муниципальном бюджете нет средств на покупку и обслуживание общественного транспорта. Поэтому власти города были просто вынуждены заключить договор с московской компанией, чтобы обеспечить бесперебойное транспортное обслуживание рязанцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости