Губернаторов оценили по качеству аккаунтов в Instagram: Любимов на 57 месте в рейтинге

Губернаторов оценили по качеству аккаунтов в Instagram: Любимов на 57 месте в рейтингеФото с личной страницы @lybimovnikolay

Аккаунты в Instagram есть у 68 губернаторов

Николай Любимов попал в рейтинг губернаторов по среднему числу лайков в Instagram. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование Центра политической конъюнктуры "Мнимая популярность. Анализ активности губернаторов в сети Instagram".

  • Аккаунты в Instagram есть у 68 губернаторов. Больше всего подписчиков у мэра Москвы, Собянина - 675 тысяч, меньше всего - 1480 - у главы Архангельской области Игоря Орлова. У Николая Любимова около 15 тысяч подписчиков.
  • Средний возраст губернаторов с аккаунтами в Instagram — 50 лет, средний возраст глав регионов без аккаунтов в этой соцсети — 55 лет.

Губернатор Рязанской области занял 57 строчку в рейтинге по среднему числу лайков в Instagram: 297 лайков. Больше всего лайков в Instagram получают глава Чечни Рамзан Кадыров (17,5 тыс.), губернатор Хабаровского края Сергей Фургал (9,9 тыс.), лидер Башкирии Радий Хабиров (9,7 тыс.), губернатор Челябинской области Алексей Текслер (9,7 тыс.), глава Оренбуржья Денис Паслер (6,5 тыс.) 

По мнению экспертов ЦПК, губернаторы и их команды делают выбор в пользу Instagram из-за эффективности фотографий с мест как яркого свидетельства работы губернаторов. Еще одним плюсом соцсети эксперты называют то, что она развивает быстрый рост аудитории.

Средний процент ботов в аудитории Instagram-аккаунтов российских губернаторов составил 30,4%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости