СМИ: Сенатор Морозов, обладая элитной квартирой в центре Москвы, покупает чайные ложки на деньги налогоплательщиков

СМИ: Сенатор Морозов, обладая элитной квартирой в центре Москвы, покупает чайные ложки на деньги налогоплательщиковКадр из передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым от 17.04.2018

Сотрудники издания "Метла" выпустили расследование о доходах сенатора, представляющего Рязанскую область

Сенатор Морозов владеет элитной квартирой в центре Москвы за 140 миллионов рублей, но при этом покупает чайные ложки, часы и электрочайник за счет налогоплательщиков, сообщает издание "Метла". Сотрудники издания выпустили расследование о доходах сенатора, представляющего в Совфеде Рязанскую область.

Так, сотрудники издания выяснили, что семья Игоря Морозова владеет рядом помещений в столичном офисном центре, и стоимость активов - не менее полумиллиарда рублей:

- Сын политика Николай Морозов совместно с матерью Тамарой Морозовой учредили ООО «Опус», которое занимается продажей отделочных материалов. В частности, под маркой «Артвилль» торгует обоями ведущих мировых производителей, светильниками и мебелью. Одна из студий находится в Центре дизайна «Артплей». Также Морозова – учредитель ООО «Моно», - сообщает "Метла".

Согласно "Метле", сенатор катается на служебном "Мерседесе", его аренда оплачивается из бюджета:

- Согласно сайту госзакупок, «обеспечение транспортом члена Совета Федерации Рязанской областной Думы в 2019 году» обошлось в 230 тысяч рублей. Для сенатора во время его командировок на малую родину арендовали «легковой автомобиль иностранного производства класса Е». Вместе с водителем. При оплате применялся следующий тариф: за час аренды по городу 651 руб, по области – 430 руб.

Издание отмечает, что при всех доходах Игорь Морозов даже посуду покупает за счет налогоплательщиков:

Набор чайных ложек стоит 1 тысячу рублей. Электрочайник — 4,5 тыс руб. На покупку для сенатора чайного сервиза из бюджета выделили  7,7 тысяч <...> за счет избирателей ему покупают кондиционер (24,5 тыс руб), настенные часы (10 тыс руб) и, собственно, сам телевизор (29 тыс руб), по которому он может любоваться на себя. Не стесняется Морозов за госсчет покупать даже поздравительные открытки, - пишет издание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости