Безобидная забава или опасный аттракцион? Впечатления рязанцев от катания на парасейлинге

Безобидная забава или опасный аттракцион? Впечатления рязанцев от катания на парасейлингеФото Джо де Суза на Unsplash

Мы считаем, что, как и любое экстремальное развлечение, парасейлинг может обернуться трагедией

14 сентября российское посольство в Анкаре сообщило, что молодой гражданин России разбился в Турции во время парасейлинга. Молодой человек 18-ти лет и его мать сорвались с высоты примерно 30-ти метров во время полета на водном парашюте. Причиной инцидента стал обрыв парашютного каната. После происшествия россияне были доставлены в одну из турецких клиник: на следующидень день парень скончался.

Парасейлинг сейчас набирает огромную популярность. Его суть заключается в полете на специальном парашюте, который прикреплен к катеру. Но действительно ли это безобидная забава? Мы считаем, что, как и любое экстремальное развлечение, парасейлинг может обернуться трагедией. Мы собрали впечатления рязанцев от катания на парашюте над водной гладью:
 

-Это было несколько лет назад недалеко от Алании, в аквапарке "Water Planet". Мы были на прогулочной Яхте. И как раз проходили неподалеку от этого аквапарка. Там стоял кран, на котором работает аттракцион "Банджи-джампинг". Мимо нас прошёл катер, который тащил на парашюте молодую девушку. Видимо в этот момент ветер подул не в ту сторону, или управляющий катером не рассчитал траекторию: девушка пролетела над скалой и купол парашюта захлестнуло за тот самый кран аттракциона. Она там повисла, снять не могли часа 3-4,- Иван, бизнесмен. 

-Я летала пару раз на парасейлинге. Могу с уверенностью сказать, что к экстремальным развлечениям это сложно отнести. Но следовало бы обратить внимание на снаряжение, а также выбрать проверенного и опытного инструктора, -Анна, продавец-консультант.

-Каталась один раз, но больше не буду. Потому что никто не отвечает за твою жизнь. Не понимаю почему, но по каким-то причинам мы взлетали и приземлялись не в воду, а на песок. Это очень небезопасно. Да и летали мы не над морскими волнами. Из-за сильного ветра большую часть маршрута мы летели над пляжем. Было очень страшно, что мы упадем прямо в песок,- Валерия, дизайнер.

-Никогда бы не стала рисковать жизнью ради экстремального развлечения. Парасейлинг для меня - это испытание над самим собой. Я боюсь упасть в воду, а там будут акулы. Я боюсь, что оборвется трос и меня унесет куда-нибудь. Я боюсь упасть в море и утонуть. Такие "развлекательные" мероприятия не для меня, - Инна, официантка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости