Старики и дети поселка мирный моются дождевой водой

Старики и дети поселка мирный моются дождевой водой

Со слов жителей, водоканал перекрыл воду без предупреждения

27 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Со слов жителей, водоканал перекрыл воду без предупреждения

Более 100 жителей улицы 2-ой Лесной тупик п.Мирный третьи сутки находятся без воды. Сотрудники водоканала без предупреждения приехали и перекрыли водоснабжение. Старикам и детям приходится мыться дождевой водой, которую собирали в бочки и ведра. Об этом сообщила – Лариса Савельева.

25 апреля, со слов очевидцев, сотрудник водоканала перекрыл воду жителям улицы 2-ой Лесной тупик п.Мирный без предупреждения населения и каких-либо постановлений. На улице расположены 24 дома, в которых, в основном живут либо старики, либо молодые мамочки с детьми грудного, детсадовского и ясельного возраста. Людям приходится собирать дождевую воду в бочки и ведра, для того, чтобы хоть как-то принять душ.

Лариса Савельева, жительница поселка мирный, обратилась в водоканал, обслуживающий данный участок:
«Я общалась с диспетчером из октябрьского водоканала, которая не представилась, сказала, что воды нет, и не будет до момента оплаты. Чего, сколько и почему - не объяснила. Сегодня общалась с начальником Фроловым А.Н., который так же сказал, что нашего участка нет на их балансе, а у него большая утечка воды и перерасход, поэтому до выяснения причин проще отключить. Когда разберутся - неизвестно, и бросил трубку!»
Жители поселка утверждают, что самовольного вреза не было:
«Мы оформили все, как положено приблизительно в 1975 году. Занималась этим покойная жительница нашей улицы Нестеркина. Все документы и акты по врезке должны быть в водоканале, иначе, без них мы бы давно были отключены от центрального водопровода».

Жителям и сейчас приходится платить за воду, которой нет. Руководство водоканала не может ответить на вопрос о том, когда все это закончится.

Как бы вы поступили в данной ситуации?

Сдали свидетелем чего-то интересного? Расскажи об этом нам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости