Сорокина проверила дороги возле рязанских школ

Сорокина проверила дороги возле рязанских школФото с сайта администрации города

В ходе осмотра территорий и.о. главы города дала ряд поручений

В субботу, 24 августа, и.о главы администрации Рязани Елена Сорокина  проверила территории рязанских школ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

В ходе осмотра территории у школы №39 Елена Сорокина дала ряд поручений. Около учебного заведения отсутствует часть асфальтового покрытия, а тротуарная дорожка имеет неровный слой. Ранее работы на участке проводил подрядчик МУП «РМТС». Профильным руководителям была поставлена задача в кратчайшие сроки привести участок дороги в нормативное состояние.

Категорически недопустимо, оставлять дорожное полотно в таком виде. И не только потому, что здесь ходят дети. Так просто работать нельзя, – подчеркнула Елена Сорокина.

На улице Гоголя у домов 34/6 и 36 Елена Сорокина проинспектировала уборку территории от мусора. Силами городских служб свалка здесь была ликвидирована, однако c начала июля управляющая компания ООО «ТеплоСтройИнвест» прекратила обслуживание жилищного фонда, в связи с приостановкой действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности.

- Это проблема сложная, застарелая. Но это не значит, что мы ее не будем решать, – отметила Елена Сорокина. Управлению ЖКХ дано поручение в кратчайшие сроки найти управляющую компанию, а также постоянно вывозить мусор с контейнерных площадок домов, оказавшихся без обслуживающей организации.

На улице Шевченко, Сорокина встретилась с жителями дома №42, которые пожаловались на плохое состояние дворовой территории, а также на работу своей управляющей организации – ООО «ГУЖК Железнодорожного района города Рязани». Земельный участок под домом не сформирован.

Елена Сорокина разъяснила жителям, что в случае, если собственники помещений дома примут решение о формировании земельного участка в общую долевую собственность, благоустройство на территории можно выполнить в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». 

В сквере имени Скобелева и в сквере у кинотеатр «Октябрь» участники объезда проинспектировали работы по благоустройству, которые ведутся в рамках программы по формированию комфортной городской среды. На объектах запланированы укладка асфальта, реконструкция дорожно-тропиночной сети, установка освещения и малых архитектурных форм.

В сквере имени Скобелева работы по спилу деревьев и озеленению территории будут вестись только в тесном контакте с депутатским корпусом и жителями. Проработать этот вопрос было поручено районному префекту. Кроме того, памятник генералу Михаилу Дмитриевичу Скобелеву, по поручению Елены Сорокиной, будет отремонтирован в ближайшее время.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости