"Ревизорро" в ужасе от "Детского питания": повара работают без перчаток, во фруктах нитраты, в пшене комки плесени

"Ревизорро" в ужасе от "Детского питания": повара работают без перчаток, во фруктах нитраты, в пшене комки плесени

По мнению ведущей, готовить еду в таких условиях нельзя

26 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Ведущая телевизионного шоу «Ревизорро» Ольга Романовская пришла в ужас после проверки предприятия «Детское питание» в Рязани, которое поставляет обеды в школы. Об этом сообщает пресс-служба телеканала «Пятница».

Проверка предприятия «Детское питание», которое поставляет обеды в 20 школ города Рязани, повергла ведущую тв-шоу «Ревизорро» Ольгу Романовскую в ужас: повара работают без перчаток, нормы хранения готовой продукции не соблюдаются, а тары, в которых еда поступает в школы, как следует не дезинфицируются – показатели люминометра зашкаливали! Проверка фруктов показала, что количество нитратов превышает допустимый уровень, а в мешке с пшеном Ольга обнаружила комки плесени.

— В таких условиях готовить еду категорически нельзя, тем более для детей! На кухне себя вольготно чувствуют тараканы и мухи, это полная антисанитария. Предприятие ни в коем случае не может работать в том состоянии, в котором оно находится сейчас, — прокомментировала Романовская.

Выпуск социального проекта «Ревизорро», посвященный заведениям Рязани, выйдет в эфир телеканала «Пятница» завтра, 27 апреля, в 18:00.

Напомним, ранее портал Progorod62 писал о том, что проверки, проводимые в рязанских школах администрацией города, не выявляют никаких серьезных нарушений.

Фото RZN.info

...

  • 0

Популярное

Последние новости