"Каждый раз в ЖЭУ №9 принимают жалобу как новую": рязанец пожаловался на протекающую крышу

"Каждый раз в ЖЭУ №9 принимают жалобу как новую": рязанец пожаловался на протекающую крышуФото Даниэль Долсон на Unsplash

В диспетчерской уверяют, что жалобы по этому адресу не поступали с апреля 2019 года

Летние дожди принесли в жизнь рязанцев немало проблем. Михаил Зубрилин - один из тех, кого коснулась проблема затопления. Но рязанец винит в этом не участившиеся осадки, а управляющую компанию ЖЭУ №9: мужчина оставляет свои обращения и жалобы ещё с марта. Вчера рязанец написал в нашу редакцию с просьбой помочь решить его проблему. Он рассказал, что в его доме №18к1 на улице Крупской постоянно течет крыша - вода скапливается на лестничной площадке: 

- Я живу на 10 этаже. Если прогнозируется дождь, мы уже знаем, что крыша опять начнет течь, и вся лестничная клетка будет в воде. Примерно 2 недели назад я оставил жалобу в ЖЭУ №9, потом разговаривал с заведующей управляющей компании. Ирина Алексеевна, заведующая ЖЭУ №9, сказала, что мне нужно обратиться в аварийную диспетчерскую. Я позвонил, мой вызов приняли. Но никаких действий не было. С тех пор я несколько раз звонил в диспетчерскую. Каждый раз принимают вызов как новый и делают вид, что ничего не знают об этой проблеме. Потом диспетчер называет дату, когда должны приехать рабочие. Но к сожалению, никто не приезжает: пока мою проблему не решили. Вчера был дождь - вода опять стояла. 

Заметили непорядок? Напишите жалобу, а мы направим официальный запрос ответственным.

Мы позвонили в диспетчерскую ЖЭУ №9. Там сообщили, что жалоб не поступало с апреля 2019 года:

- По этому адресу было две жалобы: одна в апреле, другая - в марте. За последнее время обращений не поступало. Сейчас я не в курсе, что там происходит. 
 

Потом мы связались с заведующей ЖЭУ №9, которая рассказала, что жалобы по этому адресу, оказывается, поступали не раз:

- В феврале уже была заявка по данной проблеме - текла крыша. Весной был сделан текущий ремонт, рабочие сделали на крыше заплатку. Недавно люди опять обращались. 15 августа по адресу улица Крупской дом №18к1 выезжала аварийная бригада. Рабочие ходили определять трещину, из которой течет вода. Но не смогли найти: состояние крыши было удовлетворительное. Вчера, 16 августа, рабочих вызывали повторно при выпадении осадков - трещину определили. На следующей неделе должны сделать ремонт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости