День рождения Холли Берри: подборка фильмов с потрясающей киноактрисой

День рождения Холли Берри: подборка фильмов с потрясающей киноактрисойФото с личной страницы @halleberry

В честь Дня рождения американской актрисы мы создали подборку классных фильмов с её участием

Холли Берри - потрясающая актриса с огромным опытом работы на большом экране. Она великолепная, милая и элегантная,а гланое - хорошо перевплощается на сцене. Сегодня, 14 августа, американской киноактрисе исполняется 53 года. В честь этого события вспоминаем классные фильмы с её участием. 

"Лос-Анджелес в огне" (2017)

После того, как весной 1991 года суд Лос-Анджелеса оправдал четырех полицейских, жестоко избивших чернокожего таксиста Родни Кинга, в городе начались массовые беспорядки. Один из немногих белых жителей Южного Централа Оби помогает своей подруге Милли защитить ее приемных детей от насилия, царящего на улицах города.
Роль: Милли


 

"Похищение" (2017)
Знаете ли вы, что в США каждые 40 секунд пропадает один ребенок? ​Когда Карла видит, как кто-то увозит её сына, а полицейские бездействуют, она бросается в погоню за похитителями. Без раздумий, без страха, без... телефона. В этой гонке со временем для спасения собственного ребенка ни скорости, ни риски не имеют значения.
Роль: Карла

"Готика" (2003)

Фильм повествует о женщине-психиатре, которая однажды оказывается пациенткой больницы для невменяемых преступников, где она прежде работала. Вдобавок ко всему, ее обвиняют в совершении жестокого убийства, о котором она ничего не помнит. Пытаясь разобраться в происходящем, она сталкивается с необъяснимыми мистическими происшествиями…
Роль: Миранда Грей

"Фрэнкси и Элис" (2009)

Главная героиня этой психологической драмы - женщина с диссоциативным расстройством личности. Одно из ее обличий – белая расистка, которая пытается контролировать нормальную женщину.
Роль: Фрэнки Мердок

"Люди Икс" (2000)

Они — дети атомного века, сверхлюди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. Под руководством профессора Чарльза Ксавьера, телепата с мировым именем, одарённые ученики научились контролировать и управлять своими удивительными способностями в интересах человечества. Но не все мутанты разделяют взгляды профессора: могущественный мутант Магнето, которому подвластны все металлы, собрал команду единомышленников. Он не верит, что люди и мутанты когда-либо смогут мирно сосуществовать. Они разработали план, чтобы осуществить захват власти над миром, и тогда, только ученики профессора Ксавьера смогут защитить этот мир…
Роль: Шторм

"Пароль "Рыба-меч" " (2001)

Один из самых опасных шпионов в мире - харизматичный Гэбриэл Шир - работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужна помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стэнли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР. В результате Джобсон остался без гроша, без любимого занятия, а главное - без любимой дочери Холли. Гэбриэл и его очаровательная партнёрша Джинджер заманивают Стэнли в своё дерзкое предприятие, обещая хакеру то, от чего он не может отказаться - в обмен на выполненную работу он получит опекунство над дочерью и шанс начать новую жизнь.
Роль: Джинджер

"То, что мы потеряли" (2007)

Вдова, недавно потерявшая мужа, приглашает его проблемного лучшего друга Джерри пожить вместе с ней и двумя ее детьми. Джерри помогает семье справиться с их утратой, потихоньку приводя и свою жизнь в порядок.
Роль: Одри Берк

"Облачный атлас" (2012)

Шесть историй, случившихся в разные эпохи жизни человечества, имеют важную особенность, которая связывает их между собой — в них действуют одни и те же души людей, переживших реинкарнацию.
Роль: Иокаста Кроммелинк\ Луиза Рей\ Мероним

...

  • 0

Популярное

Последние новости