"Я - сладкоежка": какие сладости предпочитают рязанцы

"Я - сладкоежка": какие сладости предпочитают рязанцыPhoto by Viktor Forgacs on Unsplash

Некоторые рязанцы считают пироженые чрезмерно сладкими, поэтому выбирают освежающие десерты

Телеканал RT со ссылкой на данные "Такском" рассказал о самых популярных сладостях у россиян. Лидирующие позиции в списке занимают печенья, пряники и вафли. За ними следуют шокладные конфеты, сахарные изделия и шоколадная паста. Замыкают пятерку лидеров пироженые и торты. 

Жители Рязани те ещё сладкоежки. Как известно, Рязанский завод Шишкова стал первым в России образцовым предприятием, и там же была создана первая лаборатория по изучению свойств сахара. Сейчас в "музее истории рязанского леденца" проводятся дегустации, интерактивные шоу, мастер-классы по сахароварению и росписи царского леденца. Мы провели опрос среди жителей нашего города, каким сладостям они отдают наибольшее предпочтение. 

- Я- сладкоежка. Шоколад, бублики, пироженые и печенья- обожаю всё!, -Марина Густова, бухгалтер.

-Очень люблю сладкую вату: сразу вспоминаю детство. А фруктовое желе- это моя любовь. Мне нравится, что это не приторное пироженое, а освежающий десерт,- Кирилл Минаев.

-Безумно люблю турецкие сладости: пахлава и рахат-лукум. Много я их съесть, конечно, не могу, но иногда можно себя побаловать,- Анна Коннова.

-Никогда не смогу отказаться от шоколада. Это зависимость! Шоколадные конфеты с вкусными начинками, чистый шоколад без добавок и, конечно, шоколадный торт- вот мои фавориты, - Лидия Чекмачева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости