Осторожно, травят собак. В Дашково-Песочне раскидывают яд

Осторожно, травят собак. В Дашково-Песочне раскидывают ядPhoto by Vladimir Kozlov on Unsplash

Догхантеры снова открыли охоту на животных

В Рязани начали травить собак. Об этом сообщила девушка в группе "Подслушано в Рязани". По ее словам, в Дашково-Песочне рассыпают отраву для животных: 

- Парк им. А. В. Александрова, улица Советской Армии, 4. Внимание, травят собак. Будьте осторожны! - написала автор поста. 

По словам пользователей социальной сети, отраву разбросали из-за того, что в парке гуляет много детей и многие против выгуливания собак на этой территории. В основном собак травят крысиным ядом. Первые признаки отравления у животных развиваются в течение 2-3 часов после съедания отравы. При своевременно предпринятых мерах в большинстве случаев удается достигнуть благоприятного исхода.

Если в организм собаки попал крысиный яд, то способствует разжижению крови, повреждению стенок капилляров. Поэтому свертываемость крови собаки  нарушается и возникают обильные кровотечения.

По словам специалиста, против крысиного яда есть противоядия. Поможет витамин К-1, либо "Унитол", который можно купить в каждой аптеке. Но в любом случае собаке будет необходима квалифицированная помощь в ветеринарной клинике.

 
 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости