Как войти в рабочий ритм после отпуска без стресса: советы психолога

Как войти в рабочий ритм после отпуска без стресса: советы психологаФотография Марвина Мейера на Unsplash

До выхода на работу желательно два-три дня провести дома, прийти в себя, побыть в привычной обстановке

Специалисты рассказали, когда лучше всего возвращаться из отпуска на работу. Об этом пишет издательство "Lenta.ru".

Психолог считает, нужно возвращаться на работу в середине недели для того, чтобы оставалось меньше рабочих дней до выходных. 

-До выхода на работу желательно два-три дня провести дома, прийти в себя, побыть в привычной обстановке. На первые рабочие дни хорошо бы иметь не слишком тяжелую программу: одно или два важных дела и что-то рутинное, не очень значимое.

-Не рисуйте себе идеальные картинки, особенно если едете в новое место. Будьте готовы к неожиданностям, не старайтесь все предвидеть, потому что не всегда все проходит абсолютно гладко, и это нормально.

Не нужно планировать на время отпуска никаких дел, необходимо всё время посвятить восстановлению сил: ремонт, медицинское обследование - тоже работа. Если отказаться от дел невозможно, то следует отложить отпуск или пересмотреть его концепцию. 

И самое главное — не стоит себя обвинять, что не удалось взять отпуск именно летом. Возможности получить новые впечатления есть в любое время года.

Ранее, психотерапевт рассказал об эмоциональном выгорании на работе. Всемирная организация здравоохранения официально признала и включила в перечень заболеваний синдром эмоционального выгорания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости