Авторская колонка: "Маршрутки не должны исчезать с дорог города!"

Авторская колонка: "Маршрутки не должны исчезать с дорог города!"Фото Pro Города

Рязанец выделил главные плюсы маршрутных такси

Количество автомобилей продолжает расти, а сеть дорог практически не меняется. Кроме того, на загрузку дорожной сети влияют проблемы общественного транспорта Рязани. Чтобы решить проблему в городе не раз рассматривались концепции способные изменить ситуацию в лучшую сторону. Недавно в мэрии представили новую транспортную реформу. Главная идея - сократить количество маршрутных такси и усилить позиции муниципальных перевозчиков. 

И пусть транспортная реформа еще до конца доработана, но идея сократить маршрутные такси, наверняка, будет выдвинута и в новой реформе. Одако многие рязанцы выступили против сокращения маршруток. К нам в редакцию пришло письмо от нашего читателя, который выделил несколько важных пунктов, почему маршрутки не должны исчезать с дорог города: 

- В маршрутке у вас есть возможность сесть и спокойно послушать музыку в наушниках, почитать книгу или же уткнуться в телефон. В автобусе и троллейбусе 80%, что вы будете ехать стоя. 

Маршрутка везёт 15-20 человек, а средний автобус везёт около 60 человек. Поэтому автобус будет ходить реже, а людям придется в мороз, дождь, снег дожидаться его на остановках. Ждать придется 20-30 минут. Кого это сейчас устроит?  

Если маршрутки исчезнут, то на автобусе приходится ездить с пересадками. Следовательно каждую пересадку придется оплачивать, плюс время ожидания, ведь автобусы и троллейбусы не будут ходить каждые пять минут. 

Автобусы и троллебусы останавливаются на каждой остановке, в то время, как маршрутка, если никто не собирается выходить, просто поедет дальше. 

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости