Рязанские бегуны пожалели 600 рублей для детей инвалидов

Рязанские бегуны пожалели 600 рублей для детей инвалидов

Любители ЗОЖ проигнорировали благотворительный забег

В парке ЦКПиО прошел благотворительный забег «Добрый старт». Но любители бега его проигнорировали. Взнос 600 рублей за пробежку показался явно завышенным.

Сегодня, 23 апреля, в парке ЦКПиО прошел легкоатлетический пробег «Добрый старт». Для участия был необходим благотворительный взнос 600 рублей. Собранные деньги пойдут на реализацию программ фонда помощи детям с инвалидностью «Наши дети». Но рязанские бегуны проигнорировали благотворительную акцию. В категории мужчины старше 31 года был только один участник, он и стал победителем.

Владимир Пчелин участник «Доброго старта» написал сегодня на своей странице ВКонтакте. «Сегодня участвовал в забеге «Добрый Старт». Получил медаль и грамоту за 1-е место в своей возрастной группе. Это было бы отличной новостью, если б не было так грустно: в категории мужчины старше 31 по дистанции 1 км я бежал один. На старте 5 км участников было по пальцам пересчитать»

Владимир рассказал, что в Рязани  тысячи любителей бега. Сотни из них готовы выезжать на забеги хоть на край света, не считаясь с расходами. А вот уделить два часа благотворительному забегу в родном городе возможности не нашли. В основном, бегали в «Добром старте» школьники.

Тем не менее, организатор старта  Светлана Денисова, считает, что все прошло отлично. «Еще не подсчитывали сколько собрали. Но народу было предостаточно. Дистанция 5 км больше пользовалась спросом у мужчин, а вот 1 км большая часть участниц это женщины. Все прошло весело, очень позитивно. Наши участники расширяют возрастные границы. Самому молодому 3 месяца, а самому возрастному 78 лет».

Как вы участвуете в благотворительных акциях? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости