10 фильмов с Рутгером Хауэром, которые стоит пересмотреть каждому

10 фильмов с Рутгером Хауэром, которые стоит пересмотреть каждомуКадр из фильма "Бегущий по лезвию"

Рутгер Хауэр был актером, который умеет все - и боевик, и драму, и комедию.

19 июля стало известно о смерти легендарного голландского актера Рутгера Хауэра. Он скончался после непродолжительной болезни на 76 году жизни.

Актер получил свой единственный "Золотой Глобус" за фильм "Побег из Собибора". Однако Хауэр был из тех, кого невозможно забыть, увидев хотя бы раз даже в самом проходном фильме. Без некоторых его ролей история кинофантастики была бы совершенно другой. 

Мы сделали киноподборку 10 лучших фильмов с Рутгером Хауэром, которые обязательно должен пересмотреть каждый.

"Достучаться до небес".

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе.

Роль: Куртис

"Реквием 2019".

Последний оставшийся на Земле синий кит встречается с глазу на глаз со своим единственным врагом - человеком.

Основные мужские роли сыграл Рутгер Хауэр.

"Считанные секунды"

2008 год. Место действия - туманный Лондон, полузатопленный Темзой после всемирной экологической катастрофы. Город потрясен загадочными, нечеловеческими убийствами. Каждый день на улицах находят трупы людей с разорванной грудной клеткой.

Роль: Харли Стоун.

"Побег из Собибора"

Собибор был закрыт по личному распоряжению СС Гиммлера после того, как в нем произошел самый массовый в истории побег заключенных. Основной замысел и организацию восстания взял на себя советский военнопленный - лейтенант Печерский. По его плану заключённые должны были тайно, поодиночке ликвидировать эсэсовский персонал лагеря, а затем завладев оружием, находившемся на складе лагеря, перебить охрану...

Роль: Александр Печерский / Саша

"Плоть и кровь"

1501 год. Вся Европа охвачена кровопролитными войнами. В городах свирепствует чума. Отряд солдат удачи, руководимый бывшим наемником Мартином, захватывает в заложники невесту сына барона Арнольфини, когда-то предавшего Мартина. Отряд укрывается в заброшенном после эпидемии чумы замке и вступает в неравную битву с армией барона.

Роль: Мартин.

"Бегущий по лезвию"

Отставной детектив Рик Декард вновь восстановлен в полиции Лос-Анджелеса для поиска возглавляемой Роем Батти группы киборгов, совершившей побег из космической колонии на Землю. В полиции считают, что киборги пытаются встретиться с Эндолом Тайреллом, руководителем корпорации, ставящей эксперименты над кибернетическим интеллектом. Рик Декард получает задание выяснить мотивы действий киборгов, а затем уничтожить их.

Роль: Рой

"Попутчик"

Зловещий попутчик, сеющий смерть на своем пути, голосует на дороге и останавливает молодого парня. Тот соглашается его подвести в ненастье, не думая, какой опасности он себя подвергает.

Роль: Джон Райдер / Попутчик

"Слепая ярость"

На первый взгляд он беспомощный слепой, один из тысяч несчастных бродяг. Но не стоит слишком полагаться на собственное зрение... Ветеран Вьетнама Ник Паркер ослеп на войне, но жестокий Восток научил свою жертву великому искусству защищаться. Вернувшись к мирной жизни, бывший солдат вынужден снова вступить в бой. Нику не нужно видеть своих врагов. Слепая ярость приведет его прямо к ним...

Роль: Ник Паркер.

"Барбаросса"

В этом историческом фильме Рутгер Хауэр предстает в образе императора Священной Римской империи Фридриха I Гогенштауфена, также известного как Барбаросса — умный полководец и правитель, пекущийся о благе государства.

Роль: Federico Barbarossa

"Баффи - истребительница вампиров"

В полнометражном комедийном фильме ужасов о Баффи, про которую позже сняли сериал, он — главный злодей, могущественный и харизматичный вампир Лотос.

Роль: Лотос.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости