"Тик Ток": что это такое и что туда выкладывают рязанские подростки

"Тик Ток": что это такое и что туда выкладывают рязанские подросткиФото: коллаж из Тик-Тока сделанный руками журналистов Pro Города

Тик Ток - это когда ты ничего плохого не сделал, но тебе отчего-то стыдно

Редакция Pro Город Рязани с удивлением отмечает, что относительно новая социальная сеть "Тик-Ток" становится популярной и в Рязани. Короткие ролики с легким привусом неадекватности попадаются на каждом шагу, вызывая легкое недоумение. Поэтому мы решили изучить Рязанский сегмент китайской социальной сети и предположить, что именно привлекает людей в это пространство.

Главное, что удалось выяснить, так это то, что в Сети "Тик-Ток" вызывает реакцию с двумя противоположными знаками потенциала. Есть пользователи, которым нравится "Тик-Ток" с его легкой "сумасшедшинкой", и есть те, кто его просто ненавидит. Вторая часть аудитории видимо просматривает не меньше контента, чем любители этой сети, потому что по итогам просмотра у них появляются сотни идей для смешных, саркастичных и откровенно издевательских мемов. И мы их можем понять, если честно. В основном из под руки авторов "Тик-Тока" выходит нечто безжалостное. Эта как в ситуации, когда ты ничего плохого не сделал, но тебе мучительно стыдно. Впрочем, не будем уподобляться бабулькам на скамейке.

Tik Tok – приложение для создания небольших видеосюжетов с возможностью делиться своим творчеством с друзьями по всему миру.

При выдаче первых результатов, из приложения на нас громко закричала незнакомая женщина. Крик был настолько мощным, что люди в соседнем кабинете подпрыгнули на стульях и прибежали посмотреть на источник шума. Это был один из популярных роликов. Часть обнаруженного в "Тик-Ток" контента мы смонтировали в один небольшой ролик. В общем, наслаждайтесь. Но помните, это ваш выбор, мы вас не заставляли это смотреть!

Кого-то "Tik-Tok" бесит, а кому-то нравится. Так или иначе, теперь это новый Vine и Instagram с элементами китайской молодежной субкультуры. Аудитория приложения уже насчитывает более 500 миллионов человек по всему миру. То ли еще будет... 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости