После повышения акцизов цены на бензин на рязанских заправках не подскочили

После повышения акцизов цены на бензин на рязанских заправках не подскочили

Дизельное топливо не подорожало вовсе

21 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Прогноз Федеральной антимонопольной службы по изменению розничных цен на нефтепродукты после повышения с 1 апреля 2016 года акцизных ставок оказался наиболее точным.

После повышения 1 апреля 2016 года акцизных ставок на нефтепродукты Федеральная антимонопольная служба сделала свой прогноз цен на бензин: по мнению Федеральной антимонопольной службы, рост цен не превысит уровня инфляции и будет носить постепенный и плавный характер, без резкого скачка цен.

21 апреля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области с участием Министерства экономического развития и торговли Рязанской области провело совещание с представителями топливного рынка.

Выступившие на совещании подтвердили, что увеличение акцизных ставок не привело к существенному росту цен. Так, по состоянию на 20 апреля 2016 года по отношению к 27 апреля 2016 года цены на бензин АИ-92 возросли на 0,6%, на АИ-95 – 0,5%, на дизельное топливо цены остались без изменений.

Таким образом, прогноз Федеральной антимонопольной службы по изменению розничных цен на нефтепродукты после изменения с 1 апреля 2016 года акцизных ставок оказался наиболее точным.

Вы заметили увеличение цен на топливо? Оставьте свой комментарий под новостью.

Фото из архива "Pro Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости