МТС подарила Радиотехническому университету высокотехнологичное оборудование для связи

МТС подарила Радиотехническому университету высокотехнологичное оборудование для связи

Студенты будут обучаться на новом оборудовании

21 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Руководство РГРТУ и компании МТС заключили соглашение о сотрудничестве и торжественно открыли базовую лабораторию, которая позволит обучать студентов на современном оборудовании, используемом для передачи информации на высоких скоростях.

 

Сегодня, 21 апреля, было заключено соглашение о сотрудничестве между компанией МТС и Радиотехническим университетом. Открылась базовая лаборатория, позволяющая обучать студентов на современном оборудовании, применяемом в отрасли, связанной с передачей информации на большие  расстояния с высокой скоростью, например спутниковая радиосвязь, с которым студенты столкнуться в будущем, работая в компании МТС.

Первое приветственное слово было предоставлено Виктору Сергеевичу Гурову, ректору Рязанского Радиотехнического Университета:

«Это мероприятие чрезвычайно важное и нужное для двух сторон. Очень приятно, что крупные учреждения, каждые из которых являются лидером в своей области, поддерживая тесные контакты, выходит на новый уровень взаимодействия. Базовая лаборатория, которую мы сегодня открываем – это очень важный шаг в развитии, позволяющий нам обучать студентов на современном оборудовании!»

Александр Львович Ляк, директор филиала МТС в Рязанской области, тоже не оставил без внимания данное соглашение и отметил его важность:

«Чтобы оставаться лидером нужно иметь не только высокотехнологичное оборудование, но и, в первую очередь, людей, которые должны обладать определенной компетенцией. Один из старейших и профильных ВУЗов, Рязанский Государственный Радиотехнический Университет, готовит именно таких специалистов».

В рамках сотрудничества с университетом, МТС планирует оказывать помощь в развитии научно-исследовательской деятельности и подготовке специалистов, которые в дальнейшем смогут работать в компании на высокооплачиваемых должностях.

Сразу после торжественной речи, обе стороны приступили к подписанию соглашений и традиционного разрезания красной ленты.

«Приятно, что в моей коллекции, за годы, работы таких ленточек около двух десятков!» - с улыбкой сообщил Виктор Сергеевич Гуров.

Всем участникам конференции представили оборудование, которое предоставила компания МТС.  Элементы сети в последующие годы будут обновляться и это очень хорошая возможность повышении своего уровня квалификации для заинтересованных студентов.

Виктор Сергеевич Гуров прокомментировал прошедшую конференцию:

«Это очень значимое событие, потому что технологии, которые предоставила компания МТС, дают возможность обучаться студентам на новейшем оборудовании, и они выходят из стен ВУЗа востребованными и высококвалифицированными специалистами».

Студенты могут быть уверены в том, что, окончив обучение, они могут быть уверены в том, что сразу же найдут себе рабочее место не только в регионе или стране, но и, как показывает практика, за границей.

Виктор Сергеевич так же отметил, что данные технологи будут обязательно применяться в военных целях. «Все что здесь изучается это технологии двойного применения. Защищенные линии связи, спецкодирование, защита информации и др.»

В конференции принял участие преподавательский состав, студенты Радиотехнического университета, руководство ВУЗа, представители компании МТС, министерства образования, а так же управления связи.

 

Стали очевидцем невероятного или шокирующего? Расскажи об этом нам!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости