"К нам несут мусор со всех улиц". Рязанцы жалуются на огромную стихийную свалку

"К нам несут мусор со всех улиц". Рязанцы жалуются на огромную стихийную свалкуФото из группы "Новости Рязани Вконтакте"

По словам местных жителей, крысы и мухи стали их постоянными соседями

Жители Горрощи недовольны, что рядом с их домами выросла огромная стихийная свалка. По их словам, они регулярно платят за вывоз мусора, и управляющая компания всегда вывозит мусорные контейнеры, но соседи с близлежащих улиц складируют крупные бытовые отходы вокруг баков. Жалобы появилась в группе "Новости Рязани Вконтакте":

- В центре города свалка. Стихийная. И вся эта красота располагается по адресу 3-й Новопавловский проезд, между домами №11 и 9. Не так давно на соседней улице была такая же гора мусора, но там префектура Железнодорожного района всё убрала. И теперь к нам несут мусор сразу с нескольких улиц. И ветки, и диваны, ссылаясь на то, что здесь и так гора, а у них на улицах маленькие контейнеры. 

Рязанцы отмечают, что префектура бездействует: по словам местных жителей, они не раз уже писали заявления, но им постоянно приходили отписки. Крупный бытовой мусор вокруг контейнеров гниет, и постоянными соседями местных жителей стали крысы и мухи. А жильцы недоумевают: почему они вывозят свой крупногабаритный мусор, а другие этого сделать не могут:

- Стоит только управляющей компании вывезти бункер, мы выходим с лопатами и начинаем убирать то , что валяется. Но бункер маленький, наполняется быстро, вывозится не так часто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости