«На нашей улице две недели нет холодной воды»: пора обращаться в Роспотребнадзор с жалобой

«На нашей улице две недели нет холодной воды»: пора обращаться в Роспотребнадзор с жалобойФотография редакции Pro Город

Максимальный срок отключения холодной воды составляет не более 8 часов в течение 1 месяца

В Борках, на улицах 7 и 8 район уже неделю нет холодной воды. Местные жители жалуются, что коммунальщики отключили холодную воду ещё 9 июля на сутки, однако на дворе 16 июля, а холодной воды в домах до сих пор нет. Самое досадное для местных жителей то, что в администрации города и в самом водоканале горожан «кормят завтраками» и формальными отписками о скорейшем возобновлении подачи воды. Местные жители уже потеряли всякую надежду на разрешение этой плачевной ситуации.

Мы живём на улице 7-й район в Борках. 9 июля у нас отключили в холодную воду на плановый ремонт. Обещали, что 10 июля вода в наших кранах точно появится. Однако, дело ограничилось лишь одними обещаниями, - в рубрику «Народный контроль» жалуется Анастасия Гурышева. 

У вас тоже есть жалоба? Оставьте её на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

Согласно нормативным документам, в частности приложению №1 к правилам предоставления коммунальных услуг 354 от 06.05.2011, максимальный срок отключения холодной воды составляет не более 8 часов в течение 1 месяца. Необходимо взглянуть на договоры с водоканалом и уточнить все неустойки и компенсацииЗатем, потребовать у водоканала произвести перерасчёт и компенсировать затраты на покупку питьевой воды. Также, жильцам нужно написать жалобу в Госжилинспекцию и в Роспотребнадзор. При наличии документов об отключении холодной воды, рязанцы вправе подать в суд и потребовать возмещение морального вреда, - прокомментировал председатель Ассоциации защиты Прав потребителей Олег Попов.

 

Улица Интернациональная уже который день погружается во тьму. Жители микрорайона пожаловались на отсутствие уличного освещения. Ответ администрации

...

  • 0

Популярное

Последние новости